Представляем одного из основных организаторов «Новой Зарницы», профессионала и  неравнодушного человека -  Андрея Владимировича Палачёва.

Андрей Владимирович Палачёв - председатель правления Ярославской региональной общественной организации «Ветераны боевых действий» имени генерала армии  В.Ф. Маргелова Председатель правления областной детско-молодежной военно-патриотической обществвенной организации «Десантник» имени гвардии сержанта ВДВ Леонида Палачёва.

Андрей, Ваша жизнь тесно связана с армией. Это призвание или работа?

Всё, что связывает меня с беретом и автоматом это состояние души.

Вы ведете несколько направлений работы, успешно воплощаете в жизнь реальные проекты. Чем из сделанного  Вы лично  гордитесь?

Гордость за воспитанников , которые после срочной службы остаются на контракт или поступают в военные училища.

Каковы планы «Десантника» на ближайшие месяцы?

Планы? Это День Победы и ставшие уже традиционными летние лагеря. А 2 августа планируем с воспитанниками участвовать в параде на Красной площади в Москве в честь 85-летия ВДВ.Уже готовимся к этому знаменательному событию.

Как Вы все успеваете? Расскажите о Вашей команде?

Стараюсь на завтра не откладывать то, что можно сделать сегодня.Наш Клуб создан 14 сентября 2001 года, много всего пережито и построено за это время. К нам присоединяются по зову души. В клубе порядка 120 мальчишек и девчонок, как из Ярославля, так и из области. У нас коллектив, общие идеи и цели: уважение к Вооружённым силам, Любовь к Родине РОССИИ, спорт, учёба, и многое другое. График тренировок постоянен и насыщен: строгая дисциплина и понимание поставленных целей.

Вы верите в сказку? Если бы Вы поймали золотую рыбку – какие желания загадали бы?

Рыбка - это хорошо!  А желание одно - чтобы не было ВОЙНЫ. Нигде! Чтобы ни фашисты, ни другие извращенцы не поднимали свои головы и получали должный отпор.