В выходные известный актер приехал в Ярославль на встречу с ярославскими семьями. В ДК Добрынина Курцын рассказал о себе, новых фильмах и научил детей азам профессии каскадера.

На встречу к семьям Роман пришел не один, а с руководителем театра «Каскадеров» Анатолием Вулкановым. Оба они - выпускники ярославского театрального института.

- Если вы видите в ребенке хоть какие-то театральные данные, обязательно отдавайте его в театральную школу или театральную студию, -  сразу же дал совет Роман Курцын. – Многие из родителей сомневаются, стоит ли ребенку получать профессию актера, может, лучше  пойти учиться на бухгалтера, например? Актерская профессия, поверьте, ничем не хуже!  Все мои однокурсники в профессии, пятеро заняты в кино, остальные работают в  театре.

Сам Роман (а ему недавно исполнилось 30 лет)  сыграл уже более 20 главных ролей в полнометражных фильмах и сериалах: «Меч», «Доктор Тырса», «Пока цветет папоротник», «Жажда», «Женский день», «Под прицелом», «Корабль» и «Корабль 2»…

Неожиданностью для участников экскурсии стало появлении в зале еще одного члена команды каскадеров. Руководитель «Ярфильма», актер и каскадер Анатолий Вулканов принес на встречу с детьми настоящую змею.  Все желающие смогли не только посмотреть, но и потрогать красивое пресмыкающееся.

Когда вопросы закончились, каскадеры пригласили семьи на тренировку и познакомили со своими воспитанниками - учащимися школы каскадеров. Детям предложили вместе с ребятами попробовать попрыгать через скакалку. Всем, кто не смог сам, - приходили на помощь Роман Курцын  и другие каскадеры.

Необычная встреча была организована для ярославских семей в рамках социального проекта для родителей и детей «Любопышка». Встреча послужила началом череды экскурсий  в рамках направления «Кем я хочу быть». 

- Детей ждут путешествия в пожарную часть,  на аэродром,  в полицию, - рассказывает куратор направления «Кем я хочу быть» Елена Шувалова. – Мы решили показать детям каждую профессию изнутри, помочь им определиться с  выбором будущего пути. Кстати, не менее интересны такие экскурсии и взрослым. Особенно, когда ты не только можешь смотреть, но и участвовать в процессе.


4 апреля в 19.00 в ДК им. Добрынина состоится экстрим-шоу в честь юбилея Романа Курцына. На встречу с ярославцами приедут более 25  звезд театра  и кино. Поздравят Романа актеры сериалов «Молодежка», «Закрытая школа», «Корабль» и многие другие.