Пушистый снег, белоснежные переливающиеся ветки в морозном инее и необыкновенной красоты утренние пейзажи зовут  народ  на улицу из домов в сытые праздничные дни. Так хочется весело подвигаться и набраться положительных эмоций! Лучше всего это можно сделать на зимних горках.Расскажем  о трех в городе, на которые мы, «безлошадные», попали пешком или  на общественном транспорте.

Гуляя по набережной Которосли, набрели на крохотный каток и добротную деревянную горку с прокатом «ватрушек».  Стоимость 160= в час, два спуска, работает до 21 часа. Оба спуска с хорошими бортами, снеговые ограничители после спуска -  в момент нашего визита народу было немного – все чинно и безопасно. Единственный «минус» для нас – жителей центра – неудобство добираться (как впрочем, и в «парк тысячелетия»).

Горка на «Горке» - наше любимое место для катания с 2 лет. Просторная гора, образованная крышей ресторана, плотно укатанная, освещенная, рядом платный туалет, кафешки, все транспортные развязки. Прокат «ватрушек» 100= в час. Даже при большом количестве народа относительно безопасна, так как места много и спуск довольно пологий.

Горки в парке «Юбилейный». Преимущество парка – удобно добираться! Высоченная деревянная гора с прокатом ватрушек. Пластиковый ограничитель катания – сомнительно для моего младшего, мне кажется, не хватает простора. Стоимость  проката ватрушки – 60=. На своей  «ватрушке» стоимость катания – 30=. Ограниченное время работы – до половины седьмого – мало, учитывая каникулярное время.Рядом импровизированная малышацкая горка – абсолютно бесплатно – заледеневший холмик , отлично кататься на ледянке. «Корытца» тормозят из-за узости спуска.

Для более старших и смелых – заснеженное «бомбоубежище» за ДК Добрынина. Спуски более крутые, отлично кататься и на ватрушке, и на «корытце» и на досках и ледянках. Множество вариантов – с трамплинчиками и без них, длинный тормозной путь. Единственное неудобство – скользкий подъем на гору, не всем по силам.

Серьезное упущение  парка – общественный туалет, который закрыт уже в 18 часов! Учитывая количество гуляющих, легко спрогнозировать судьбу «укромных уголков» - не все побегут в ДК...