19 сентября на манеже Ярославского цирка состоялась премьера новой программы «Сны Шахерезады» под руководством народного артиста России Адама Виситаева. 

В новой программе – номер артистов-канатоходцев, которые установили мировой рекорд, пройдя над Ниагарским водопадом. Этот номер стал победителем международного конкурса в Монте-Карло, и аналогов ему до сих пор нет в мире.

Захватывает дух и романтическое представление гимнастов под куполом цирка. Также на манеже – невероятно техничные и профессиональные акробаты, мастерство дрессуры: обезьяны, собаки, верблюды и лошади.

Заслуженные артисты России Дмитрий и Наталья Кузнецовы демонстрируют опасный номер с главными хищниками планеты – львами, леопардами, пумами и ягуарами.

Красочные костюмы артистов, восточная музыка и профессиональная работа осветителей – все направлено на создание атмосферы сказочного, опасного и загадочного Востока. Каждый номер, как чудесная история Шахерезады, повествует на языке пластики и трюков о красоте циркового искусства, об отваге и бесстрашии артистов. Это красочное цирковое представление запомнится надолго.

Программа продлится до 18 октября

 Афиша Ярославля. Отдых с детьми в Ярославле.  Детская афиша.  Ярославский цирк.