Спектакль Трям! Здравствуйте!

Оценка редакции

Жили-были неразлучные друзья – Ежик, Заяц и Медвежонок... Нет, не так. Жил-был прекрасный детский писатель Сергей Козлов, который и сочинил множество забавных и грустных историй про их приключения.

Историй о том, как Ежик заблудился в тумане и встретился там с белой лошадью; о том, откуда появилась волшебная бочка; и, конечно же, о том, что Заяц получил в подарок на день рождения.

С помощью создателей спектакля, положивших в основу решения постановки отношения ребятни, малыши получили возможность понаблюдать за собой со стороны, оценить собственное поведение, увидеть, как зарождается и крепнет дружба – в тот момент, когда Медвежонок наконец-то познакомится с Зайцем.

Но даже в сказке не бывает все гладко. Как и в любой дворовой или школьной компании, здесь обнаруживается некий «неформальный лидер», мечтающий подчинить малышню, – а в данном случае просто-напросто съесть. Конечно же, это никто иной, как Волк. И сыграть он решает на самом благородном чувстве – на дружбе.

Но Волку придется признать свое поражение. Вновь победит дружба: сплоченность действий, умение забыть о собственных страхах, понимание ответственности за судьбу товарищей. Дети увидят, что даже самые маленькие, собравшись вместе, сумеют одолеть грозного противника, справиться с которым в одиночку им никогда бы не удалось.

Отзывы о «Трям! Здравствуйте!»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события