Отзывы о "Близнецы"

Оценка редакции
blinovyulia 27 января 2017, 09:23

П!ревосходная постановка Натальи Когут. СПЕКТАКЛЬ О СУДЬБЕ двух братьв. Хотя и драма но в немного весела Восхитительная игра актеров

blinovyulia 27 января 2017, 09:23

П!ревосходная постановка Натальи Когут. СПЕКТАКЛЬ О СУДЬБЕ двух братьв. Хотя и драма но в немного весела Восхитительная игра актеров

Пальцева Лена 14 сентября 2015, 12:17

К чему дорога, если она не ведёт к Богу?
В Московском Театре Луны под руководством Сергея Проханова прошла премьера спектакля «Близнецы» по пьесе в стихах драматурга Валентина Преториуса. Режиссёр Наталья Когут, эксцентричный и неординарный деятель искусства известный своими яркими и глубокими по смыслу постановками.
Прежде всего хочется отметить, насколько интересен и актуален для нашего времени сам материал. В постановке прослеживается путь духовного развития человека, осмысление своих поступков, своего «Я» через страдание и покаяние. Это история двух братьев, которые при полной внешней схожести, ведут разный образ жизни. Один из братьев тонет во всевозможных пороках, живя совершенно неосознанно. Но за его грехи приходится отвечать брату-близнецу, добропорядочному семьянину, который случайно попадает в руки полиции.
Что мы видим. Через лишения преступник приходит к раскаянию. А раскаяние – это возвращение из противоестественного состояния в состояние естественное, от дьявола к Богу. Это смена "одежды", смена образа мыслей, перемена в наших поступках.
Такая история происходит с героями пьесы, которые смогли подняться на ступеньку выше своих грехов и дотянуться до неба. Как это происходит? Конечно, не просто. Это огромный труд, сильная воля, помощь ближнего, бесконечный путь совершенствования и развития. Путь, где нужно быть лучше себя прежнего с каждым днём, всё лучше, всё сильнее. Здесь побеждать нужно не других, а только свои слабости, свои пороки. И тогда завтра наполнится светом, гармонией и счастьем. Смогут ли наши герои пройти этот нелёгкий путь, через покаяние, от пагубного к высшему, к Богу?
Данная постановка, не смотря на такую глубокую тему, имеет очень интересную, доступную для понимания форму. Спектакль пронизан не только драматизмом, но и иронией, как и сама жизнь. Музыкальные и танцевальные номера захватывают внимание зала и расставляют нужные акценты.
Это постановка, разговор с человеком, который ищет ответы на вечные вопросы и хочет изменить себя и свою жизнь к лучшему. Этот разговор помогает выбраться из темноты и построить светлый и прочный мир в своей душе и вокруг… Безусловно, такой разговор необходим каждому человеку в нашем мире.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма