Спектакль Мне не больно

Оценка редакции
Дата премьеры: 14 мая 2015

Драма в одном действии о балете и той его стороне, что скрыта от зрительских глаз.

Выпускница Балетной академии Лиза, подающая большие надежды, одержима балетом. Самоотверженная преданность профессии, талант и трудолюбие позволили ей стать первой претенденткой на главную роль в дипломном спектакле. Ее ценят педагоги, и даже действующая прима-балерина берет ее под свое покровительство. Но все меняется в один миг, когда, в обход всех правил, на главную роль в дипломном спектакле назначается не выпускница, а состоявшаяся балерина.

Лиза в полной мере ощущает на себе жестокость закулисного мира с его интригами и предательством. И это переворачивает ее сознание, заставляя усомниться в истинности своих прежних убеждений. Она вступает в конфликт сама с собой. В конце концов страсть к балету, желание получить роль и осуществить свою мечту заставляют ее переступить черту.

На правах рекламы

Отзывы о «Мне не больно»

Ещё 8 отзывов
Natasha Natasha 11 декабря 2017, 12:04

Мне не больно
Моё новое открытие в театре Луны Сергея Борисовича Проханова «Мне не больно»- о закулисной жизни балетного мира. Главная героиня - Лиза, делает всё, чтобы стать лучшей в академии, но очень часто таланта, трудолюбия и самоотверженности недостаточно, чтобы получить главную роль. Все надежды рушатся в одночасье. И перед Лизой встаёт непростой вопрос. Очень поразил конец, а сам сюжет чем-то напомнил мне «Чёрного лебедя» с Натали Портман.
Режиссер Дмитрий Бикбаев продумал всё до мелочей-декорации-зеркала и хореография, пластика тел завораживает. Обязательно приду ещё раз.

markiza angelov 8 июля 2017, 04:41

Узнав, что в театре «Луны» поставлен спектакль «Мне не больно», раскрывающий тему балета, я поспешила увидеть его своими глазами.
Сюжет повествует о жизни танцовщиц балетной труппы по ту сторону сцены. Интриги, конкуренция, заговоры - неотступно преследуют балерин в стенах родного и любимого театра, который является их домом и единственным смыслом жизни. В таких жёстких условиях, как нигде лучше, проявляется истинная сущность людей и их внутреннее содержание. Боль, ошибки, страхи – постоянные спутники каждого героя, находящегося на сцене.
Благодаря мистической и сумрачной атмосфере в сочетании с буйством света и обилием зеркал на сцене театра «Луны», режиссёру Дмитрию Бикбаеву прекрасно удалось погрузить зрителя в закулисье балетного искусства.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Мне не больно»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма