Спектакль Сказка среди бела дня

Оценка редакции

Снежная сказка знакомит ребят с приключениями мальчика Мити, который спасает время и ожившую снежную девочку Лелю от происков злого старичка Старого Года и его трех помощниц — трех снежных баб, известных как Черная Душа, Продажная Душа и Бумажная Душа, решивших остановить время, чтобы Новый год не наступил никогда! Но добро всегда побеждает зло, и праздник обязательно состоится!

Отзывы о «Сказка среди бела дня»

Анастасия 31 декабря 2019, 12:42

Люблю ЦАТРА, поэтому не могла пропустить новогоднюю сказку. Перед началом спектакля в фойе проходит представление с ёлкой и Дедом Морозом. Большой зал не очень предназначен для детских спектаклей (нет подушек на кресла), в остальном проблем нет. Сюжет очень добрый, интересный, жаль, что не адаптирован для современных детей, реально многим может показаться скучным, хотя задумка интересная. Конечно, современные технологии, яркие костюмы, чудесная музыка и хорошие актеры (особенно понравились дети) создают атмосферу праздника, но спектакль "сыроват". Точно можно лучше, увлекательнее.

bagirra84 29 декабря 2019, 11:34

На неделе смотрели премьеру "Сказка среди бела дня" в Театре Российской Армии. Находится театр прям рядом с метро Достоевская, так что очень удобно добираться своим ходом в эти предпраздничные дни, когда весь город стоит в пробках. В фойе нам понравилась шикарная фотозона с шариками, даже Илья, который не очень уже любит фотографироваться, сам попросил его там снять. Перед представлением в на втором этаже у ёлок проходят интерактивные представления для детей - пальчиковые игры, песни, хороводы, даже дед мороз появляется. Что радует - одно и то же представление проводится в двух местах, поэтому нет особой толпы и давки.

Теперь про саму сказку - она длится час с небольшим без антракта и указан возрастной ценз 3+, действие достаточно динамично и музыкально, поэтому думаю даже маленький ребенок не заскучает, это правда, но есть пара сцен, которые все же могут напугать совсем малышей - например, когда отрицательные персонажи погибают, поэтому тут надо ориентироваться на своего собственного ребенка - кому-то это будет вполне нормально, а кто-то более чувствителен. Плюс грим троих главных отрицательных персонажей сделан ну очень натурально отталкивающим, тут тоже малыш может испугаться возможно.

Сюжет новогодней сказки очень прост - Старый год хочет остановить время, для этого в помощь себе создает 3 снежных баб - это и есть главные отрицательные персонажи,которые получились очень колоритными. Играют их мужчины. А остановить время они могут только остановив сердце необычной снежной девочки Лёли, поскольку ее сердце и есть волшебные часы, которые подарили мальчику Мите. Митя спасает Лёлю, старый год в конце раскаивается - хэппи енд!

Мне очень понравились Митя и Лёля, от них со сцены просто веет искренностью и добротой. Понравился детский ансамбль на подтанцовке, какие детки молодцы, особенно самая маленькая девочка с косичками, какие у нее милые точные движения.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Сказка среди бела дня»

Другие спектакли / детский