Спектакль Яръ

Оценка редакции
Дата премьеры: 8 ноября 2014

Спектакль представляет собой театральное воплощение реальной истории, написанной на основе записок старого служащего одноименного столичного ресторана. Действие разворачивается в 1918 году. В роскошный московский ресторан «Яръ» приезжает богатый купец Стодушный, с целью выкупить на аукционе лучшую певицу ресторана — цыганку Зарину. Но в борьбу за сердце молодой красавицы вступает юный официант Люблен.

В проекте задействованы как звезды мюзиклового жанра — Андрей Белявский, Максим Новиков, Владислав Воронин, Елена Газаева, Андрей Богданов, Александр Бабенко, Валерий Анохин и другие, так и участник проекта «Голос» Андрей Цвеков и популярная певица Женя Отрадная. В качестве хореографа выступает артист балета ГедиминасТаранда. Автором и режиссером-постановщиком мюзикла стал ведущий актер Театра Луны Алексей Лосихин.

Зрители услышат старые русские песни и романсы «Гори, гори, моя звезда», «Не уходи, побудь со мною», «Очи черные», «Ямщик, гони-ка к «Яру» в новых аранжировках и современных ритмах. Мюзикл «Яръ» — это уникальные костюмы и декорации, цирковая акробатика, иллюзионные трюки и, конечно, запутанные интриги...

Благодаря техническим возможностям зала театра «Русская песня» будет максимально достоверно воссоздана атмосфера легендарного ресторана. Вместо классического партера все пространство от сцены до амфитеатра займут столы.

Отзывы о «Яръ»

starlight25 14 ноября 2014, 09:47

Посчастливилось попасть на премьеру нового мюзикла "Яр", в театре "Русская песня", меня очень привлекала история и сюжетные линии спектакля, знакомые и всеми любимые мелодии, чудесные артисты, - как известные артисты мюзиклов - Андрей Белявский и Виктор Есин, так и открытие для меня - великолепный артист с красивым голосом - Андрей Цветков, которого я впервые заметила на шоу "Голос", замечательный Андрей Клюев, профессионал с большой буквы, и многие другие артисты, игравшие вчера премьеру, очень понравился ансамблевый состав мюзикла, интересные хореографические и музыкальные находки и аранжировки. Действие мюзикла Яръ переносит зрителей в атмосферу знаменитого на всю страну ресторана. Начало 20 века, только что произошла революция, и старый уклад жизни Российской империи навсегда разрушен. Но ресторан продолжает жить по своим правилам, все также танцуют цыгане и конферансье Шпик задорно объявляет артистов. На фоне происходящих в стране перемен разворачивается личная трагедия молодой цыганки звезды ресторана Яр Зарины. Купец Стодушный хочет выкупить Зарину на аукционе, проходящем в ресторане. Но, уже однажды обманутая, Зарина не желает становиться игрушкой в руках жестокого хозяина. Сможет ли любовь молодого официанта Люблена спасти девушку и подарить ей счастье? Финал этой почти детективной истории непредсказуем и очень удивит зрителей. А также заставит улыбнуться и может быть даже прослезиться от трагифарса всей истории. Мюзикл наполнен необычными решениями. Декорации, аранжировки и костюмы причудливо сочетают в себе давно знакомое и современное. Некоторый минимализм декораций успешно дополняется лазерными проекциями на белый экран, что придает происходящему на сцене объем и динамичность. Оригинальные аранжировки давно знакомых и любимых песен производят незабываемое впечатление и еще долгое время после выхода из зала крутятся в голове. С радостью приду на мюзикл снова, дабы оценить другие составы исполнителей.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / музыкально-драматический