Спектакль Таланты и поклонники

Оценка редакции

Комедия Островского о людях закулисья.

Интриги и сплетни актеров чуть не погубили молодую актрису Сашеньку Негину, вынудив ее играть по правилам того общества, в котором она живет. В спектакле, поставленном Борисым Морозовым заняты ведущие актеры театра — Михаил Державин, Вера Васильева, Мария Куликова, Алена Яковлева.

Отзывы о «Таланты и поклонники»

Анастасия 15 марта 2023, 02:36

Пьеса Островского «Таланты и поклонники», написанная в 1881 году, о жесткой изнанке театральной жизни поставлена в Московском академическом театре сатиры в далеком 2002 году и до сих пор собирает залы благодарных зрителей.

Каждый человек обладает какими-то талантами, остается его только распознать. И когда ты его находишь, это становится источником удовлетворения и радости. Так и происходит с нашей героиней.

Правда, чтоб развивать свой талант и добиться успеха, нужны не только усилия самого человека, но и поддержка окружающих. Именно поэтому так важна роль поклонников – людей, которые верят в тебя и готовы поддерживать в твоих начинаниях. Поклонники – это не просто люди, которые любят тебя, но и те, кто может помочь тебе достичь высот.

Так в спектакле четко отслеживается момент, когда поклонники стали менять мысли и даже повлияли на успех молодой талантливой провинциальной актрисы Александры Негиной.

Конечно, в жизни не без зависти, не без подлости. Об этом нам тоже рассказывают герои постановки.

Актеры играют блестяще, костюмы и декорации создают атмосферу девятнадцатого века, интриги и волнующий сюжет делают этот спектакль интересным для зрителей разных возрастов.

На сайте театра есть пометка «спектакль рекомендован для семейного просмотра» и знаете, я правда видела много семей или просто зрителей школьного возраста. И думаю, я не ошибаюсь - постановка была одинаково интересна всем.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Таланты и поклонники»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / комедия