Спектакль Долина юности

Оценка редакции

Эжен, швейцарский писатель румынского происхождения, рассказывает о своем детстве и юности сначала в Румынии в эпоху Чаушеску, затем на новой родине в двадцати предметах: «десять предметов, с которыми мне было хорошо, и десять других, с которыми мне было худо». 

Он делится своими детскими радостями и огорчениями, а за ними перед глазами читателя вырастает целая эпоха: очереди в пустые магазины в социалистической Румынии, бесценные посылки из-за границы, кубик Рубика, эпоха «Звездных войн», проблемы эмигрантов... Забавные, трогательные, смешные, откровенные рассказы, ирония и ностальгия по прошлому, прощание с мальчиком, который навсегда остался в Долине юности.

Книга «Долина Юности» ― автобиографический роман швейцарского писателя Эжена, вышедший в 2007 году. В 2008 г. книга получила престижную премию радиослушателей франкоязычного радио и премию «Литература границ» швейцарско-французской ассоциации библиотекарей. В этом же году режиссером Кристианом Денизаром был поставлен моноспектакль, в котором сам Эжен интерпретирует собственный текст. С тех пор спектакль был представлен более 60 раз в театрах, библиотеках, школах, на книжных ярмарках в Швейцарии и во Франции, а также на джазовом фестивале.

Спектакль идет на французском языке с субтитрами. 

Организаторы: издательство «Самокат» и Посольство Швейцарии в России.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Долина юности »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события