Спектакль Мыши + зелененький

Оценка редакции

Петр Мамонов, культовая фигура отечественного рок-авангарда, кумир-отшельник, гуру-подросток, а теперь и кинозвезда, возвращается на сцену Театра им. Станиславского со своими экспериментами из альбомов «Мыши» и «Зелененький». Концепция спектакля простая, автором озвучена так: «Ничего туда не готовлю. Как умею, спою, че-то подрыгаю ножками, повеселю, может. Ну, не знаю! Весь я ваш».  Главный принцип Мамонова - спонтанность и презрение к расчету: «Все, что у меня вышло хорошего, вышло случайно. Все, что задумывалось, - хуже».

Степан Поляков, «ВД» 02.03.07: Лысый брюнет возвращается
 
Петр Мамонов сыграет в Театре имени Станиславского моноспектакль, основанный на песнях с его альбомов «Мыши» (2002) и «Зелененький» (2004).   

«Я хочу рассказать о том, что наболело на душе. Разговор будет искренний, глубокий. Я поделюсь со зрителями своими переживаниями и болью», - говорит культовая фигура русского рока, философ и кинозвезда Петр Николаевич Мамонов. Необходимость разговора настолько остра, что Петр Николаевич вспомнил о спектакле «Мыши, Кай и Снежная королева» - вольной фантазии на темы альбомов «Мыши» и «Зелененький», поставленном им несколько лет назад с командой молодежи в Театре имени Станиславского (со времен спектакля «Лысый брюнет» этот театр стал для певца своеобразной кафедрой). Команда тогда разбежалась, не выдержав предельных нагрузок. Поэтому в новом своем спектакле Мамонов останется один на один со зрителем. В «Зелененьком» он произносит под аккомпанемент гитары гневные и трагические монологи о неправильном устройстве жизни. В «Мышах» читает белые стихи; они звучат поверх странных скрипов и скрежетов, наполняющих душу тоской. А еще харизматичный Петр Николаевич собирается танцевать и разговаривать с публикой, по обыкновению своему, направляя в зал поток мощной энергии. Очень возможно, что по примеру отца Анатолия - своего героя из фильма «Остров» - он попытается наставить кого-то из зрителей на путь истинный.

 

Отзывы о «Мыши + зелененький»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / драма