Спектакль Сын полка

Оценка редакции

Как рассказать современным детям о Великой Победе? На спектакле Театра им. Сац ребята смогут увидеть то, о чем не всегда говорят на уроках истории.

В основе спектакля «Сын полка» - повесть Валентина Катаева с одноименным названием. Привычные к разного рода «стрелялкам» и боевикам, юные зрители не увидят здесь войны как таковой - батальные сцены оттеснены на второй план. Главное в спектакле - трогательные отношения героя повести Вани Солнцева с капитаном Енакиевым и суровым ефрейтором Биденко. Спектакль рассказывает о маленьком разведчике, об испытаниях и приключениях, выпавших на его долю в войну. Усыновленный бойцами, он был согрет их истинно отцовской заботой и прошел боевыми дорогами наравне со своими однополчанами.

Композитор Александр Флярковский, связанный давними творческими отношениями с театром, написал саундтрэк, созвучный песням военных лет. Финальный аккорд спектакля, очень эффектный и пронзительный, - демонстрация на огромном экране хроникальных кадров парада на Красной площади 1945 года и замечательных фотопортретов ветеранов Великой Отечественной войны. 

Отзывы о «Сын полка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Сын полка»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / детский