Спектакль Цирковая карусель-2

Оценка редакции
Дата премьеры: 9 сентября 2005

Наталья Склярова, обозреватель журнала «Ваш досуг»: Приходи на карусель!

Знают ли слоны таблицу умножения? Да, если это слоны Юрия Дурова. В большом цирке на проспекте Вернадского новая программа - «Цирковая карусель-2».

Арифметический вопрос слону может задать каждый ребенок, сидящий в зале. Слоны отвечают при помощи счетных палочек. А еще они играют в футбол, крутят обручи и ходят на задних ногах. Обезьяны Роня и Гоша катаются на мотоцикле, строят зрителям гримасы и разыгрывают пантомиму в точности по заветам Станиславского: держат паузу, как опытные драматические актеры. Медведям, чтобы чинно ходить по брусьям, не нужен даже дрессировщик. Пластичнее всех – кошки Оксаны Экк: сиамы и персы, лежа на спине, перебрасывают друг другу трости, мячи и даже горящие факелы!

В эффектном номере «Солнце Севера» вместе с акробатами выступают лайки. Известные клоуны Мик и Мак на сей раз удивят завсегдатаев цирка, сменив привычные образы.

И, наконец, звезда программы – девятнадцатилетняя Даша Костюк. Ее номер «Юная волшебница» представляет собой смесь акробатических трюков, балета и иллюзии. Придется подумать, чтобы понять, как она перемещается из одной замкнутой сферы в другую. Кстати, никакого мошенничества – в цирке всегда все по-настоящему!

Отзывы о «Цирковая карусель-2»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события