Спектакль Осень моей весны

Оценка редакции

Это история о Боре Гадай, маленькой птичке с большим сердцем. Действие происходит в грузинском городке Кутаиси в послевоенное время.

После смерти шарманщика Варлама, Боря остается единственной опорой в жизни бабушки Домны. Сам того не желая, он превращается в вора, влюбляется в красавицу Нинель и переживает множество опасных и увлекательных приключений. Это рассказ о путешествии сквозь мечты, отчаяние, гнев и радость. Это магическая смесь кукольного мастерства, грузинских народных песен, танцев и дорогих автору воспоминаний.
Премьера состоялась в 1986 году. Главный герой пьесы, маленькая птичка Боря Гадай, говорит густым, грохочущим и трагическим голосом Рамаза Чхиквадзе. Среди персонажей можно узнать кукольные портреты друзей и современников Резо — Роберта Стуруа и Гии Канчели.
Роли в спектакле озвучивают: Рамаз Чхиквадзе, Русудан Болквадзе, Лео Антадзе, Натия Кавсадзе, Кахи Кавсадзе, Нана Пачуашвили, Кахи Маисурадзе, Гиви Берикашвили, Резо Таварткиладзе, Руслан Микаберидзе, Циала Гургенидзе, Нели Миндиашвили, Тина КозановаБадри Гвазава.

Отзывы о «Осень моей весны»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / кукольный