Спектакль Машенька и медведь

Оценка редакции

Доброе сердце, трудолюбие и смекалка помогли Маше, заблудившейся в лесу, перевоспитать ленивого неряху и ворчуна Медведя, подружиться с ним и благополучно вернуться домой.

Отзывы о «Машенька и медведь»

Алиса Алиса 21 мая 2022, 08:40

Познакомившись с Московским Областным театром кукол год назад мы сразу полюбили его, и за это время посмотрели здесь уже пять спектаклей! 🔥А именно: "Сказку о капризной принцессе и короле лягушек", "Сказки из разных карманов", "Колобок" и "Котенок по имени Гав". И теперь "Машеньку и Медведя".

Сегодня в театре "Машеньку и Медведя" показывали в 699 раз! 😯 Спектакль был поставлен в 2001 году, а его художница - внучка основателя театра Виктора Швембергера, который организовал его в 1933 г.

Московский областной театр кукол - один из старейших театров кукол в России. 👍 Он расположился в маленьком уютном здании Старой Москвы XIX века. Есть буфет и гардероб. Зрительный зал вмещает всего 50 зрителей, что создаёт особую доверительную атмосферу каждого спектакля.

"Машенька и Медведь" - настоящая русская сказка в классической постановке. Немного грустная, но полная любви. Она о том, что наступает момент, когда человеку необходимо сделать выбор, и он должен быть правильным. В спектакле это очень хорошо показано. Маша не может остаться жить с Медведем, хотя он этого очень хочет и любит ее (но ведёт себя не честно пытаясь удержать ее силой). Маша должна вернуться к родным бабушке и дедушке. Она тоже обманывает Медведя, но потом раскаивается, они прощают друг друга и находят компромисс (решают видеться по воскресеньям).

Прекрасная поучительная сказка с мудрым концом. 👍👍👍

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / кукольный