Спектакль О вреде табака (Водевили. Чехов)

Оценка редакции
Дата премьеры: 9 ноября 2011

 Простые чеховские истории о нас-недотепах, в каком бы веке мы не жили.

Сергей Арцибашев под занавес уходящего года двойного юбилея — собственного шестидесятилетия и двадцатилетия создания театра на Покровке  вновь остался верен себе и представил на суд зрителей своего любимого автора Антона Павловича Чехова, поставив четыре его ранних пьесы «О вреде табака», «Юбилей», «Предложение» и «Медведь».

Ирония Чехова помноженная  на юмор самого Арцибашева и искрометную игру актеров, соединенная режиссером и поставленная на сцене театра на Покровке дала в сухом остатке то, от чего мы уже давным-давно отвыкли...

Мода — вещь капризная и даму в платье с тюрнюром можно встретить лишь на балу или на открытии какого-нибудь фестиваля, но разве что меняется от этого? Вот разве что дуэли остались в далеком прошлом...Ну а все остальное-то...Ханжество, зазнайство. Да мало ли что...

Новая работа Сергея Арцибашева сродни брызгам шампанского — текст раннего Антона Павловича и никакой отсебятины, ставшей в последнее время такой модной на сценах театров. От этого — легкая, воздушная, вызывающая где легкую улыбку, а где и гомерических хохот.

Смеясь над нелепостью чеховских персонажей, чувствуешь – вот он(она), я, и со мной происходило нечто подобное. Или могло произойти. И так заразительно это веселье, что, кажется, ему и конца не будет. А разве может быть иначе?
 

Отзывы о «О вреде табака (Водевили. Чехов)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «О вреде табака (Водевили. Чехов)»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма