Спектакль Анна и Хельга. Я на всякий случай с тобой попрощаюсь

Оценка редакции
Дата премьеры: 27 февраля 2011

История об Анне Франк, объединенная с историей дочери предпоследнего канцлера Третьего рейха.

Имя еврейской девочки Анны Франк сегодня известно во всем мире. В своем дневнике она рассказывала воображаемой подруге о том, как ее семья скрывалась от нацистов в тайном убежище в Амстердаме. В этой удивительной книге с предельной искренностью описано то, что происходило в душе девочки-подростка, взрослеющей на фоне исторической катастрофы. Незадолго до конца войны семью Франк арестовали и отправили в концлагерь. Анна умерла от тифа незадолго до освобождения.

О Хельге Геббельс, дочери предпоследнего канцлера Третьего рейха и верного соратника Гитлера Йозефа Геббельса, вспоминают довольно редко. Последние дни своей жизни она провела в бункере Гитлера вместе со своей семьей, скрываясь от войск союзников, откуда писала письма другу и возлюбленному. Хельга погибла от рук собственных родителей, которые вложили в рот каждому из своих шестерых детей ампулу с цианистым калием.

Убежище и бункер. Анна и Хельга. Неожиданные параллели, которые никогда бы не были проведены, если бы не война, которая заставила их чувствовать мир острее и наделила невероятным мужеством говорить правду там, где молчат взрослые. Спектакль Георга Жено — это первая попытка объединить два исторических и литературных документа в одной театральной постановке.

Отзывы о «Анна и Хельга. Я на всякий случай с тобой попрощаюсь»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Анна и Хельга. Я на всякий случай с тобой попрощаюсь»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма