Спектакль Вера Павлова. Стихи о любви

Оценка редакции
Дата премьеры: 7 мая 2010

Эдцуард Бояков покажет  в Большой аудитории Политеха новую версию своего поэтического спектакля по стихам современного поэта Веры Павловой.

Впервые спектакль был сыгран год назад, в театре «Практика», и был задуман как часть трилогии по стихам Елены Фанайловой, Веры Полозковой и Веры Павловой. Летом 2011-го «Стихи о любви» показали в рамках театрального фестиваля «На Стрелке» — успех убедил Эдуарда Боякова продолжить работу.

Пять очень разных актрис — Ингеборга Дапкунайте, Ирина Михайловская (да-да, вы не ошиблись: на сцену выходит главный редактор журналов Forbes и Forbes Woman), Анна Банщикова, Ольга Кузьмина и Аля Никулина — символизируют пять возрастов и пять состояний женской души, чье земное существование невозможно без размышлений о любви. Спектакль начинается с рассказа о первых поце луях и неловких любовных опытах, а заканчи- вается короткими, как японская танка, автоэпита- фиями, в которых Вера Павлова с каждым годом становится все виртуознее. Вот, например, такая: «Cказала о чувствах своих такими простыми словами, что кажется — вовсе без них».

Алла Шендерова

Отзывы о «Вера Павлова. Стихи о любви»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Рецензии

«Вера Павлова: стихи о любви»: мина замедленного действия

Ингеборге Дапкунайте «обнажилась» на сцене Политеатра.

4 июня 2012, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Актеры «Вера Павлова. Стихи о любви»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма