Отзывы о "Плутни Скапена + Лекарь поневоле"

Сергей 14 июля 2022, 08:08

В 1 вечер сразу 2 спектакля! и каких! Гениальный сценарист-классик Ж.Б. Мольер, мега талантливый постановщик Константин Райкин и великолепные актеры. Даже предупреждение о правилах поведения на спектакле: "Просьба выключить телефоны, т.к. рассеянный свет от гаджетов делает ваше лицо страшным и пугает актеров, а они и так волнуются" 😂😂 или "первый спектакль исполняют втроем, второй - многером" - уже сразу вызывает улыбку и настраивает на веселый вечер! Первый спектакль - "Лекарь поневоле". Все роли исполнили всего 3 актера!!! Моментальное перевоплощение из одних героев в других, молниеносная смена костюмов, юмор и приключения. Браво! Второй спектакль - идеальный образец комедии. В нем прекрасно все: потрясающая игра актеров (Алексей Бардуков в роли Скапена просто изумителен: талант, харизма, пластика), музыкальное сопровождение - находка с джазовыми фрагментами и даже рэп, юмор - с примесью одесского, танцы! Чудесный вечер, 3,5 часа на одном дыхании! Спасибо!

Евгений 18 марта 2022, 01:52

Спектакль "Плутни Скапена" очень понравился, давно я так не смеялся, при чем понравится всем возрастам! Прекрасное музыкальное сопровождение с необычной хореографией и прекрасной игрой актеров, что еще нужно для хорошего вечера?

Наталья Наталья 17 марта 2022, 01:57

Очень понравилось, советую. Огромный заряд позитива и положительных эмоций, которые при воспоминании каких-то определенных сцен из спектакля вызывают улыбку и приятные впечатления. Великолепная игра актеров, это незабываемо! Спасибо театру «Сатирикон» за прекрасно проведённое время.

Elena 28 декабря 2021, 01:58

Необычный опыт просмотра двух спектаклей за один вечер, причем они и похожи, и совершенно разные. Прекрасные актерские работы, получила колоссальное удовольствие, наблюдая за игрой. Очень красивая хореография, симметричные декорации, очень приятно смотреть на такую картинку.

Оксана 10 октября 2021, 10:57

Знакомство с театром Сатирикон началось со спектакля «Плутни Скапена. Лекарь поневоле» Два ярких, непохожих друг на друга действа. Тонкий юмор, моментальные перевоплощения актёров, кринолины и парики в Лекаре поневоле. Джаз, законы итальянской мафии таков Мольер в Плутнях Скапена. Рекомендую!

Татьяна 19 июля 2021, 01:34

Смотрела спектакль «Плутни Скапена» в театре Сатирикон чуть больше недели назад. Сразу после просмотра отзыв писать не стала, потому что сначала впечатления были скорее негативные, чем позитивные. А в таком случае мне не хочется писать сгоряча и я даю себе ещё время подумать и осмыслить постановку.
И всё же моё мнение так и не улучшилось. Это мой первый поход в театр Сатирикон. Раньше я видела постановки других пьес Мольера («Тарюф», «Мещанин во дворянстве», «Мнимый больной») в других театрах и мне скорее нравилось. Было забавно, юмор понятен. Здесь же мне смешно не было. У меня не возникло никакой симпатии к Скопену, да и к другим персонажам тоже. «Проделки» Скопена для меня не смешные, а жестокие, совершенно неоправданно жестокие. Что смешного в том, что издеваются над человеком (тем более старым человеком)? Бьют палками, режут, поджигают старика. Мне вот вообще не смешно. Да м в остальном всё достаточно неприятно.
Для меня было несколько смешных моментов. И в общем я не жалею, что посмотрела спектакль, хоть неприятный осадочек и остался.
Хочу отметить, что это только моё мнение. Моя спутница была в восторге, сказала, что давно так не смеялась и давно не видела таких классных постановок. Зал тоже хорошо реагировал, люди смеялись. В конце все активно аплодировали, а ползала аплодировало даже стоя. Так что, видимо, просто не моё.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма