Спектакль Made in Bolshoi (Сделано в Большом)

Премьера
Дата премьеры: 26 марта 2020

«Танцемания» — спектакль Вячеслава Самодурова, представителя петербургской балетной школы и руководителя труппы Урал Оперы. Название спектакля отсылает к балету 1800 года с музыкой Мегюля и хореографией Гарделя, поставленном в 1800 году на сцене Парижской оперы. В своей работе Самодуров опирается на классический танец, в очередной раз доказывая, насколько он интересен и неисчерпаем. Музыку к балету написал Юрий Красавин, виртуоз в переосмыслении музыки прошлого.

Спектакль Made in Bolshoi посвящён московской балетной традиции. Его поставил Антон Пимонов, ещё один выходец из Петербурга, ныне работающий в Урал Опере. Хореограф использовал музыку Анатолия Королёва, концерт для оркестра «Фигура речи», который исполнялся лишь однажды, в 2007 году.

«Времена года» Глазунова поставил солист Большого театра Артемий Беляков. Этот балет редко появляется на сцене, так как перед хореографами стоит сложная задача: отразить суть смены сезонов, не впадая в примитив вроде кружащихся снежинок, листопада и прочих описательных картин.
 

Отзывы о «Made in Bolshoi (Сделано в Большом)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет