Спектакль Шавасана

Оценка редакции
Дата премьеры: 5 декабря 2015

Веселый спектакль о поколении 2000-х, юность этих людей прошла на фоне новостей о взрывах, терактах и потонувших подводных лодках.

В  спектакле Саши Денисовой события 25 августа 1968 года – выход восьми диссидентов на Красную площадь в знак протеста против введения советских войск в Чехословакию – спроецирована на современную реальность. Как это было бы сегодня и возможно ли такое сейчас?

Компания молодых людей собирается на съемной московская квартире; они обсуждают наскучившие митинги, говорят о бессмысленности художественных жестов на Лобном месте, а также пьют, любят и пытаются найти смысл жизни в занятиях йогой. Как всегда в пьесах Саши Денисовой, документальность, историчность и художественный вымысел перетекают друг в друга, а ситкомовские шутки соседствуют с вербатимами, в которых отражены реальные судьбы актеров спектакля. На этот раз объектом изучения Денисовой стало поколение 2000-х, чья юность прошла на фоне новостей о взрывах, терактах и потонувших подводных лодках. Способны ли они на большой жест?

Отзывы о «Шавасана»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Рецензии

Шавасана

Остроумное скетч-шоу о поколении нулевых и его способности защищать свою свободу.

5 апреля 2016, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма