Спектакль И снова С Наступающим

Оценка редакции
Дата премьеры: 13 октября 2015

Отличная новогодняя комедия со звездами в главных ролях.

Знаменитый телеведущий, успешный продюсер Кирилл Цандер за пару часов до Нового года возвращается домой и узнает, что от него ушла жена, забрав с собой дочь. Он вытаскивает праздничный стол на лестничную площадку и  собирается встречать Новый год в одиночестве, в обществе разве что двух лифтов с раздвижными дверями. Но тут дверь одного из лифтов открывается и появляется Дед Мороз. Следующей неожиданностью становится то, что Дед Мороз оказывается однокурником  Цандера. Только у него, Михаила Громова, биография сложилась далеко не так благополучно. Две непохожих судьбы, два полярных характера. Русский и еврей, бедный и богатый, несчастливый и счастливый – все это уже не очень важно. Они - актеры. Один успешный, веселый, а другой неудачливый, мрачный, они лицедействуют со всей своей актерской страстью и фантазией. А лифт привозит все новых и новых «пассажиров», которые тоже становятся участниками новогодней истории. И праздничная ночь, как ей и положено, как и бывает всегда в России, объединяет, лечит, дает надежду.Блистательная игра двух замечательных актеров Н. Фоменко и Л. Ярмольника заставляет зрителей два часа то хохотать,то плакать.

Купить билеты на спектакль можно на сайте театра.

Отзывы о «И снова С Наступающим»

М Годлевская 3 марта 2023, 12:17

"Мы в Москве на все внешние проблемы и внутренние трудности кладем...плитку", - о пороках нашего общества и внутренних переживаниях сильной половины человечества в "некомедии" с Леонидом Ярмольником в главной роли.

23 февраля я побывала еще на одной постановке, в которой мужчины говорят о сокровенном и наболевшем. На этот раз это спектакль "И снова "С наступающим" театрального агентства «АРТ-ПАРТНЁР XXI» в театре «Русская песня» Надежды Бабкиной. За довольно щекотливыми шутками, как за давшей трещину каменной стеной, прячутся уязвимые во всех отношениях мужские души. Главную роль - телеведущего Кирилла - исполнил Леонид Ярмольник, роль его соседа - Евгений Воскресенский, а вот роль друга должен был исполнить Николай Фоменко, но, как говорится, что-то пошло не так, и его заменили. Однако, лично для меня от этого спектакль только выиграл, став намного реалистичнее. А разве вы смогли бы представить себе Фоменко в роли опустившегося актера, подрабатывающего на празднике Дедом Морозом и выглядящего крайне жалко на фоне успешного героя Ярмольника? С другой стороны, посмотреть на такой звездный состав был бы интересно.

Два персонажа - два однокурсника, две противоположности. Кирилл - известная личность, успешный продюсер с огромным количеством друзей и связей и, так сказать, с отсутствием финансовых трудностей. Но, появляясь с горой подарков накануне Нового Года на пороге своей квартиры, он застает ее пустой - ни жены, ни ребенка. Находясь в состоянии какого-то внутреннего срыва, он выдвигает стол на лестничную клетку, наверное, подсознательно желая найти любых собеседников, лишь бы не остаться в такой вечер в одиночестве, и начинает праздновать. В какой-то момент двери лифта открываются, и на пороге появляется Дед Мороз, которого жена Кирилла еще давно заказала на праздник к дочке, а под маской Деда оказывается его бывший однокурсник - бедный актер, опустившийся неудачник. Кирилл решает вопрос со всеми его новогодними заказами, оплачивает ему часы работы, как умеет накрывает для него стол и уговаривает однокурсника остаться.

Рюмка за рюмкой, и за разговором выясняется, что, несмотря на социальную и финансовую разницу между ними, у обоих есть похожие проблемы, тоска по прошлому и свои переживания. "Больно понимать, что все лучшее осталось позади", - пытаются они цитировать Александра Володина, вспоминая своих однокурсников, многих из которых уже нет в живых. Но к пониманию бывшие друзья все равно приходят медленно и сложно, а все попытки Кирилла помочь другу и его семье воспринимаются им как бесконечные понты. На лестничной клетке то и дело появляются люди, разгораются страсти перед Новым Годом, решение их проблем и примиряет одноклассников. И вот бой курантов сначала собирает всех участников спектакля за одним столом, а потом дарит главному герою новогоднее чудо.

Комедия ли это? Нет. Драма? Нет. Это - жизнь со всеми ее перипетиями и со здоровым взглядом на них, с юмором, с тоской по прошлому и верой в счастливое будущее. А еще это прекрасная работа Леонида Ярмольника. Впервые вижу его на театральной сцене и, честно говоря, неожиданно и очень приятно удивлена. Теперь я понимаю, почему девушка, с которой я встретилась по дороге в театр, пришла смотреть на него в этом спектакле уже в седьмой раз.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к спектаклю «И снова С Наступающим»

Актеры «И снова С Наступающим»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / антреприза