Билеты в театр могут стать отличным подарком — вот несколько беспроигрышных вариантов.

«Сон в летнюю ночь»

«Мастерская Петра Фоменко»
вс 12 марта

Что Сказочно красивый и веселый Шекспир в исполнении суперзвезд фоменковской труппы.

Зачем идти На сцене, кроме молодежи, золотой состав «Мастерской», включая Галину Тюнину, Карэна Бадалова и Кирилла Пирогова. Отдельное удовольствие — рассматривать декорации: фантазийные драпировки, канаты-лонжи и парящие над сценой музыканты в «двухэтажных» светящихся кринолинах.

«№ 13D»

МХТ им. А. П. Чехова
ср 8, чт 9 марта

Что Идеальная комедия положений: политик, жаждущий заняться любовью с секретаршей, обнаруживает в номере отеля тело незнакомого мужчины. Приходится выпутываться из щекотливой ситуации, вызвав на помощь преданного секретаря.

Зачем идти Это самый веселый спектакль Москвы, билеты на который можно купить за деньги.   

«Таланты и покойники»

Театр им. А. С. Пушкина
вс 12 марта

Что Комедия о бедном художнике Франсуа Милле и компании его друзей, которые разыгрывают фарс с переодеваниями в женские платья, чтобы добиться славы и богатства.

Зачем идти Переодетый в обаятельную красотку Сергей Лазарев — это действительнои смешно, и талантливо. Отличное настроение гарантировано!

«С любимыми не расставайтесь»

МТЮЗ
ср 8 марта

Что Нежный спектакль по пьесе Александра Вампилова о цене расставаний и упущенных возможностях.

Зачем идти Убедиться, что «без любви все не то». И порадоваться за традиционный театр, который по-прежнему впереди планеты всей. К слову, спектакль — лауреат Премии Станиславского в номинации «Событие сезона».

«Школа жен»

Театр п/р Олега Табакова
сб 11 марта

Что Мольеровская комедия о том, можно ли воспитать себе жену, в блистательном переводе Дмитрия Быкова.

Зачем идти За отличным настроением, тремя часами отличных шуток и, конечно, ради Александра Семчева. Его задумавший «правильно» жениться Арнольф — это один большой курьез!


На правах рекламы

«Славянские безумства»

Театр на Малой Бронной
ср 8 марта

Что Один серб захотел сделать из пьяницы сына доктора философских наук, и потому вместо него отправил в университет бедного, но башковитого соседа. 

Зачем идти За отличным юмором, национальным колоритом, южнославянскими песнями и зажигательными танцами в исполнении актеров труппы.


На правах рекламы

«Русский роман»

Театр им. Вл. Маяковского
сб 4 марта

Что Семейная сага, объединившая факты биографии Толстого и смыслообразующие сцены из его «Анны Карениной».

Зачем идти Убедиться, что неспешный и глубокомысленный театр не только не вышел из моды, но и задает тон: спектакль — претендент на «Золотую маску» в пяти номинациях! Жену Толстого играет Евгения Симонова, номинированная за эту роль как лучшая актриса.


На правах рекламы

«Гитары»

Театр на Юго-Западе
ср 8 марта, 18:00

Что Музыкальный спектакль Валерия Беляковича. Давно знакомые друг с другом гитаристы-любители собираются в баре, чтобы пофорсить перед друзьями и перед девушками.

Зачем идти Погрустить, посмеяться и услышать знакомыю с детства музыку и стихи Лорки, Окуджавы, Бродского, Рождественского.


На правах рекламы

«Сирано»

МОСТ
вт 7 марта

Что «Реинкарнация» знаменитой постановки Евгения Славутина и Георгия Долмазяна по героической комедии Ростана.

Зачем идти За атмосферой французской романтики. Спектакль – настоящее визуальное пиршество: черно-белая минималистичная сценография, стилизованные костюмы, лунное сияние и роскошный Монмартр.


На правах рекламы

«Монологи о любви»

Центр драматургии и режиссуры
пн 6 марта, 20:00

Что Сольная программа актрисы и певицы Лики Руллы. Звезда московских мюзиклов споет песни из репертуара Людмилы Гурченко, Далиды, Марыли Родович, Жака Бреля, Сержа Генсбура, Жанны Рождественской, прочитает стихи Марины Цветаевой, Роберта Рождественского, Беллы Ахмадулиной.

Зачем идти Увидеть звезду российского музыкального театра (Рулла поет в «Графе Орлове», «Анне Карениной», «Золушке», «Гордости и предубеждении») в непривычном амплуа. 


На правах рекламы

«Жена на бис»

Театр Луны
ср 8 марта

Что Яркая комедия-мелодрама, поставленная по мотивам пьесы итальянской писательницы Яи Фьястри. Основной посыл — современная женщина для достижения полной гармонии вполне может иметь… двух мужей.

Зачем идти Главную женскую роль играет Анна Терехова — дочь Маргариты Тереховой. Как и ее знаменитая мама, Анна — очень харизматичная актриса, не поверить которой на сцене невозможно.