Галерея Галерея «На Шаболовке»

Оценка редакции
Галерея Галерея «На Шаболовке»

Посвященные авангарду, а также историко-краеведческие проекты, связанные с осмыслением культурного наследия Даниловского района и его популяризацией.

Галерея «На Шаболовке» Объединения «Выставочные залы Москвы» была создана в Даниловском районе более 20 лет как выставочный зал на базе творческого объединения «Москворечье» в центре Хавско-Шаболовского жилмассива.

Этот район был задуман как гимн новой постреволюционной Москве. Здесь и сегодня сохранилось множество памятников конструктивизма, так, например, рядом с галереей находится всемирно известный шедевр архитектуры ХХ века – Радиобашня архитектора В. Шухова.

C 1991 года галереей было организовано и проведено более 600 художественных выставок в Москве, в других городах России и за рубежом.

В 2014 году пространство галереи полностью обновилось. Акцентами стали проекты, посвященные авангарду, а также историко-краеведческие проекты, связанные с осмыслением культурного наследия Даниловского района и его популяризацией. Куратор галереи – Лариса Гринберг.

Отзывы о «Галерея «На Шаболовке»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Галерея Галерея «На Шаболовке» - адрес на карте