Стив Хэкетт

Оценка редакции
Steve Hackett

Арт-роковый гитарист-виртуоз, участник Genesis. В программе — сольные произведения и хиты рок-классики.

К нам едет таинственный и гениальный музыкант, собирающий два года подряд аншлаги по всему миру. Автор песен легендарных Genesis.

Это невероятная возможность услышать оригинальное звучание и исполнение задуманное автором, своеобразная ретроспектива мировых хитов "Watchers of the Skies", "Dancing With the Moonlit Knight", "Firth of Fifth", "Dance on a Volcano", "Supper’s Ready" и многих других. Его последний двойной альбом "Genesis Revisited 2", уже стал дважды золотым, в него вошли песни написанные самим Стивом Хаккетом и в сотрудничестве с другими музыкантами группы и спетые великой группой в период 1970-1977 года и не могли не вызвать новой волны интереса к этому наследию мировой рок музыки.

Оригинальное и уникальное по своему световому, видео и звуковому оборудованию, двухчасовое шоу Genesis Revisited, начавшееся аншлагом в Лондоне в Royal Albert Hall, в арктических траках ездит за артистом по всему миру и везде собирает битком набитые залы. В запись альбома 2013 года артист позвал таких музыкантов как Roger King (ex Gary Moor band), Lee Pomeroy (Rick Wakeman) Stephen Wilson (Porcupine Tree), Roine Stolt (Flower Kings), Nik Kershaw, Simon Collins, Nad Sylvan (vocals,Agents of Mercy) , John Hackett и несколько других, периодически сменяющих друг друга музыкантов звезд прог рока.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Стив Хэкетт»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к концерту «Стив Хэкетт»

Другие концерты / классика