Джаз: Нью-Йорк — Москва — Токио

Оценка редакции

Концерт в рамках Международного музыкального фестиваля «Душа Японии».

Известная японская джазовая пианистка Кумико Андо работает в знаменитом токийском джазовом клубе «Майлз». Она начала заниматься на фортепиано с 3 лет в Нью-Йорке в прославленной школе «Моцартиана». После возвращения семьи в Японию, стала брать уроки у знаменитого японского джазового педагога Карасимо Фумиоко. Музыкальную карьеру она не бросила, даже получив юридическое образование.

Кумико выступает в джазовых ансамблях, сотрудничает с различными музыкантами мира. В 2010 году она с большим успехом выступила на Киевском джазовом фестивале «Единство», где получила массу восторженных откликов, сыграв свои композиции и импровизации, опираясь на новый альбом Александра Шульгина «Триптих».

Манеру исполнения Кумико вседа отличает тонкость и вдохновенная романтичность, красивое туше и импровизационность мышления. Ее очень привлекает русская музыка и в новой программе, подготовленной с легендарным российским саксофонистом Олегом Киреевым, Кумико старается раскрыть сущность ее понимания русской музыки, не теряя при этом национального японского колорита.

В концерте принимают участие — Кумико Андо (фортепиано) и квартет Олега Киреева
 

Отзывы о «Джаз: Нью-Йорк — Москва — Токио»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз