Концерт группы «Joander Santos Trio». Путешествие в Бразилию

Оценка редакции
Жоандер Сантос

Эксклюзивная программа Жоандера Сантоса “Путешествие в Бразилию”, состоящая из авторских произведений и оригинальных прочтений стандартов бразильского джаза. При этом в репертуаре музыкантов — не только широко известные песни Антонио Карлоса Жобима, Винисиуса ди Мораэса и Жуана Жильберту, но и музыка современных композиторов.

Лидер коллектива – Жоандер Сантос родился в семье музыкантов и окончил консерваторию Карлос-де-Кампос, которая считается лучшим музыкальным учебным заведением Латинской Америки. Уже в студенческие годы играя на нескольких инструментах (не только своей «главной» гитаре, но и на флейте, ударных, фортепиано), он работал сессионным музыкантом в самых разных проектах, включая джазовые оркестры, малые составы и ансамбли, исполнявшие музыку для театра. Собрав собственную группу, Сантос выпустил с ней первый альбом и начал международную гастрольную деятельность. Его концертные и фестивальные программы звучали перед аудиторией в Латинской Америке, Европе, Африке и Азии. 

Фотография обложки «Концерт группы «Joander Santos Trio». Путешествие в Бразилию». Источник Фото предоставлены пресс-службой Клуба Алексея Козлова.

Отзывы о «Концерт группы «Joander Santos Trio». Путешествие в Бразилию»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к концерту «Концерт группы «Joander Santos Trio». Путешествие в Бразилию»

Другие концерты / джаз и блюз