Концерт Аркадия Шилклопера

Оценка редакции

14 июня на новой сцене Клуба Алексея Козлова выступит Аркадий Шилклопер. — российский музыкант, мультиинструменталист, композитор, аранжировщик, почётный член Международного Общества Валторнистов. Это экспериментатор, творчество которого не знает границ; странник и искатель, путешествующий между музыкальными жанрами, культурами, континентами... В программе под говорящим названием «Hornomania» прозвучат авторские произведения Аркадия, давно завоевавшие любовь слушателей: «Сказка для Александры», «Фанки этюд», «Дуэт для одного», «Альпийская тропа», «Играй на 7», «Базар» и другие, а также новые композиции, не так давно появившиеся в репертуаре музыканта.

Его инструментарий — не только валторна, прославившая его в академическом мире, но и экзотический альпийский рог. Некоторые швейцарские музыковеды считают, что он сделал для популяризации этого инструмента больше, чем аутентичные национальные исполнители. Его высочайшее профессиональное мастерство, неуёмная фантазия, страсть и фанатизм побуждают артиста к постоянным творческим поискам и экспериментам. Его выступления, всегда глубоко содержательные и художественно отточенные, производят ещё и впечатление яркого праздничного шоу — почти циркового по духу, способного разбудить восторженного ребёнка в самом чопорном слушателе.

Фотография обложки «Концерт Аркадия Шилклопера». Автор Татьяна Гориловская. Источник Фото предоставлены пресс-службой Клуба Алексея Козлова.

Отзывы о «Концерт Аркадия Шилклопера»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к концерту «Концерт Аркадия Шилклопера»

Другие концерты / классика