Открытые фонды Политеха

Оценка редакции
Открытые фонды Политеха

Место, где собраны все экспонаты коллекции, формирующейся с 1872 года.

Открытые фонды — это святая святых Политехнического музея, место, где собраны все экспонаты коллекции, которая формируется с 1872-го — уже 143 года. Пока основное здание переживает реконструкцию, большинство предметов находится в Технополисе «Москва». Но разве это разумно — просто хранить уникальные экспонаты, смирившись с тем, что большую часть коллекции никто никогда не видит? Политех решил действовать иначе и с 2014 года открыл фонды для посещений — теперь они работают в режиме «открытого хранения». Любой желающий может записаться на экскурсию и посмотреть на жизнь музея изнутри, попасть «за кулисы». В путешествии по огромному пространству Открытых фондов гидами станут сотрудники Политеха. Они расскажут удивительные истории, покажут предметы, которые никогда прежде не экспонировались.

В фондохранилище можно посетить различные тематические экскурсии, которые проводят хранители коллекций. Из первых рук можно узнать, как формировалось собрание музея, услышать интересные истории о жизни экспонатов и познакомиться с предметами, без которых не могла бы развиваться научная мысль.

Посещение «Открытых фондов» возможно только вместе с экскурсией по предварительной записи. Стоимость экскурсий: от 1200 р. для группы 1–5 человек.

Отзывы о «Открытые фонды Политеха»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события в городе

Открытые фонды Политеха - адрес на карте