Виртуалити

Оценка редакции

Первый в России парк аттракционов виртуальной реальности.

В конце октября в павильоне №55 «Электрификация» на ВДНХ появился парк «Виртуалити» – первый в России парк аттракционов виртуальной реальности. Самые современные технологии виртуальной реальности и самые увлекательные интерактивные аттракционы на площади более 2000 кв. метров.

Настоящими хэдлайнерами парка  «Виртуалити» можно назвать VR игры смешанной реальности. Игрок, находясь в реальном игровом пространстве, с помощью очков виртуальной реальности, полностью переносится в фантастическую историю. В отличии от привычных VR игр, здесь задействованы не только зрение и слух, но и тактильные ощущения, что делает эффект погружения абсолютным. Такого еще не было! В «Миссии Марс» участник становится капитаном станции на Марсе и выполняет опасную миссию по ее спасению, ему предстоит сориентироваться на игровой площади 50 кв. метров и преодолеть нешуточные препятствия. Аттракцион «Марс Драйв» – это гонка на квадроциклах по Марсу: великолепная графика, несколько игровых уровней в совокупности с динамикой езды на настоящих электро-квадроциклах по реальному пространству площадью 200 кв. метров с реальными виражами и препятствиями не оставит равнодушными даже самых искушенных геймеров. В игре «Космический бой» игрок также взаимодействует с реальным пространством и предметами. Сюжет игры связан с фантастическим противостоянием между человеком и искусственным разумом, участнику предстоит решить несколько головоломок и одержать победу в перестрелках с киборгами.

В «Виртуалити» также представлены самые современные и высококлассные VR симуляторы. Аттракцион «Звездный клинок» – динамический симулятор космического боя с потрясающей графикой и возможность группового сражения. Ураганная стрельба, обзор 360º во всех плоскостях, захватывающие полеты через скопление астероидов, завораживающие красоты космоса и глубокий эффект погружения благодаря уникальной технологии виртуальной реальности. VR симулятор гоночного автомобиля «Московский стритрейс» – аттракцион с эргономикой̆ настоящего болида: участник ощущает реактивное ускорение, центробежную силу при поворотах, столкновения и кочки совсем как настоящий̆ гонщик, но в абсолютно безопасных условиях. А знакомые виды московских улиц придают игре особый интерес и шарм. Аттракцион «Бешеная тележка» – это возможность получить адреналин от катания на американских горках в любое время года и в любую погоду, причем в абсолютной̆ безопасности!

На территории «Виртуалити» также действует интерактивный проекционный парк «Воображариум», где будет интересно всей семье. Современные технологии позволяют «оживлять» пол и стены. Специальным образом обработанное изображение реагируют на любое прикосновения участника. В этом удивительном пространстве, занимающем 500 кв. метров, можно играть, рисовать, музицировать или просто наслаждаться прекрасными динамическими изображениями. Занятие по душе найдется для каждого, даже самого маленького посетителя.

Вход бесплатный. Стоимость игр – от 100 руб.

ежедневно с 11:00 до 19:30, кассы и вход закрываются в 19:00

 

Отзывы о «Виртуалити»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / детский