Игровой weekend

Оценка редакции
Бесплатно

Проект для детей и взрослых, которые помнят себя в детстве.

В последние выходные этого лета можно будет вспомнить культовые игры на открытом воздухе и принять в них участие –  резиночки, вышибалы, классики, фрисби, бадбинтон. Для любителей интеллектуальных развлечений партнеры проекта - сеть магазинов «Игровед» - предложат более 40 последних новинок и бестселлеров мира настольных игр. Познакомиться с историей бывшего завода «Серп и Молот», где сегодня находится творческое пространство, можно будет, приняв участие в авторском арт-квесте. Желающим будут предложены задания, связанные с экспонатами public-art проекта «Символ», скульптуры и инсталляции  которого были созданы ведущими молодыми российскими художниками из сохранившихся постиндустриальных артефактов знакового для Москвы места.

Для тех, кто считает себя профессионалом в играх «Мафия» и «Визуал», будет проведен  открытый турнир по двум классическим играм с призами от «Игроведа» и «Символа».

Темой второго дня игротеки станут трансформационные игры, моделирующие различные жизненные ситуации и вопросы, с которыми каждый сталкивается в реальной жизни. В процессе данного вида игр меняется фокус с проблемы на решение, с препятствия на цель. 28 августа будут проведены 3 линейки игр, на которых при помощи профессионалов можно будет познакомиться с наиболее популярными трансформационными играми.   

Мероприятия - бесплатные. Подробная программа и регистрация на сайте

Отзывы о «Игровой weekend»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник