Детский МИР открытки

Оценка редакции

Более 11 000 открыток из частных коллекций.

Масштабная выставка «Детский МИР (Музей Истории Русской) открытки» проходит в Центральном Доме художника на Крымском валу. На ней представлены более чем 11 тысяч открыток из частных коллекций.

Экспонаты иллюстрируют выраженную в открытках историю России с конца XIX века до наших дней. Посетителей выставки ждет знакомство с запечатлёнными в открыточных образах русскими праздниками, обычаями, пословицами и поговорками, сказочными и реальными персонажами разных исторических эпох, а также увлекательное путешествие в космос.

В рамках выставки действует уникальная экспозиция с более чем 800 работами И.К.Айвазовского, отпечатанными на почтовых открытках. Проект приурочен к 200-летию со дня рождения великого художника.

Посетители смогут открыть для себя всё многообразие творчества И.К.Айвазовского и увидеть морские и городские пейзажи, виды Крыма и многие другие сюжеты, столь любимые художником-маринистом. Благодаря почтовым карточкам с работами непревзойденного мастера в свое время смогли познакомиться миллионы людей не только по всей России, но и в самых отдаленных уголках мира.

Отзывы о «Детский МИР открытки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / тематическая выставка