Троица. Ожившая история

Оценка редакции

Мультимедийное путешествие вглубь истории.

С 15 июня по 28 августа на одной из знаковых площадок столицы, в Зале Церковных Соборов на территории Храма Христа Спасителя, в самом сердце Москвы, начнется прокат постановки, не имеющей аналогов в России.

«Троица. Ожившая история» – это невероятное мультимедийное путешествие вглубь истории и культуры нашей страны. Герои постановки вместе со зрителями за 1,5 часа познакомятся с русскими обрядами и культурными традициями. Захватывающий сценарий разворачивается на фоне легендарных полотен из фондов Государственной Третьяковской галереи.

Действие происходит под музыку великих русских композиторов: Мусоргского, Римского-Корсакова, Рахманинова, Прокофьева, Стравинского, Шнитке и других. Зрители услышат классические произведения в необычных аранжировках в исполнении народного оркестра.

В постановке принимают участие одни из лучших народных коллективов страны, завоевавшие признание зрителей и известность. Коллектив Московской областной филармонии – Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры», а также Московский государственный ансамбль танца «Русские сезоны» и «Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова».

Важным элементом в постановке является уникальный инструмент – звонница ансамбля «Колокола России», установленная прямо на сцене и создающая нужное настроение у зрителя. Колокола, знакомые слушателям по своей форме, удивительно сочетаются с древними русскими плоскими колоколами (билами), которые используются в исполняемых произведениях как басовые инструменты.

«Троица. Ожившая история» – это синтез изобразительного, музыкального, танцевального, хорового и театрального искусства.

Отзывы о «Троица. Ожившая история»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие городские события / исторический