Гастрономический фестиваль региональных продуктов

Оценка редакции

На фестиваль привезли продукты не только из разных уголков России, но и других стран: Казахстана, Армении, Азербайджана и Белоруссии. Проходит фестиваль на 73 площадках — практически во всех округах Москвы.

На центральной улице Арбат вы найдете изобилие фруктов и научитесь вырезать фигурки из арбуза и дыни. В Новопушкинском сквере фермеры из солнечной Армении продают свои национальные сладости, сыр и мясо и делятся секретами выпечки лаваша. На Манежной площади расположились продукты из регионов: новгородские грибы, лесные ягоды из Карелии, мясные консервы с Урала. В Климентовском переулке можно окунуться в атмосферу купеческой Москвы, отведать тульские пряники, халву и колбасы. А на площади Революции купить рыбные деликатесы и морепродукты из Камчатки и оленину из Ямало-Ненецкого автономного округа. 

Участвовать в фестивале будут и некоторые рестораны, например «Высота 5642» представит адыгскую кухню, а «Эларджи» — несколько видов чурчхелы.

В каждом из районов Москвы организованы творческие мастерские: роспись и резьба по дереву, школа флористики, лепка декоративных сувениров и многое другое. А также — конкурсы, викторины и караоке на открытом воздухе.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Гастрономический фестиваль региональных продуктов»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к городскому событию «Гастрономический фестиваль региональных продуктов»

Другие городские события / выставка-ярмарка