Отзывы о "Девушка из Джерси"

Оценка редакции
Jersey girl
Latrice-max190 20 июня 2014, 05:48

Фильм, для просмотра которого нет нужды вцепляться в поручни кресла и дрожать от страха. Напротив, этот фильм действует очень благотворно на общее состояние и в итоге, делает нас лучше. Смотреть его очень приятно и легко. Еще острее начинаешь понимать ценность семейной жизни.

рузиля 20 июня 2014, 01:32

Начало немного печальное, но в целом фильм оставил приятные впечатления. Хорошая романтическая история. Ситуация, в которой оказались герои может случиться с каждым. Хорошо, когда появляется человек, способный оказать моральную поддержу, помочь пережить утрату и направить на путь истинный. Не жалею, что посмотрела Девушку из Джерси.

александр 19 июня 2014, 04:20

Посмотрела только со второго раза. Очень нудная героиня. Сюжет можно предсказывать на несколько шагов вперед – это неинтересно. Возможно, под беззаботное настроение вполне сгодится, но по мне – слишком наивно и не смешно. Таких фильмов – великое множество, есть и лучше.

Vitamin 19 июня 2014, 09:30

Очень душевный и трогательный фильм, местами грустный, местами воодушевляющий. Несмотря на небольшую философскую линию и личную драму героев, фильм оставляет светлые и положительные эмоции, он учит простым истинам, которые забываются в привычном течение времени.

иванна 17 июня 2014, 06:05

Очень глубокий и легкий фильм. Он смотрится очень легко. Заставляет сопереживать главному герою фильма. Этот фильм учит главному, чтоб не случилось в жизни нужно продолжать жить дальше. И даже после страшной трагедии в жизни есть место любви. Рекомендую.

Ирина Чернова 5 июня 2014, 09:31

Нью-Йорк-город колоссальных возможностей для достижения высоких успехов в своей карьере, а также это место проведения самых масштабных культурных мероприятий: мюзиклов, опер. Именно в этом городе познакомились и полюбили друг друга Оливер Тринки (Бен Аффлик) и Гертруда (Дженифер Лопес). Молодя пара была безумно счастлива, когда узнала, что скоро у них появится ребенок. Погруженные в свои повседневные дела молодожены, как и все семьи, ждали с нетерпением прибавления в семействе. Но судьба распорядилась иначе. Гертруда умерла при родах, оставив Оли одного с маленькой Герти на руках. Переживания по поводу смерти жены выбивают молодого отца из привычного образа жизни. Всё идет наперекосяк: не получается забыть жену, погрузившись в работу; не покидает чувство никудышного родителя для малышки. На помощь приходит отец Оливера и весьма облегчает жизнь сыну. Но внезапное увольнение заставляет молодого отца перебраться в Нью-Джерси на семь лет жизни, которые он полностью посвящает воспитанию своей дочери, жертвуя при этом своей собственной личной жизнью и карьерой.
На протяжении всего фильма становится понятно, что семья Тринки очень дружелюбная, взаимопонимающая. Теплые отношения между тремя членами семьи: Герти, дедушки и отца - показывают искреннюю любовь и счастье семейного благополучия. Роль первой жены сыграла Дженнифер Лопес, что весьма придает пикантности данной картине, единственное жаль, что такая яркая актриса довольно скоро покидает сюжетную линию. В роли второй главной героини выступает не менее потрясающая и поразительная актриса - Лив Тайлер. Идеальное сочетание главных героев помниться нам ещё из фильма «Армагедон»(1998) где, молодая пара (Бен Аффлик и Лив Тайлер) весьма неплохо смотрятся друг с другом. И в этой картине создается впечатление удивительной гармонии в характерах двух совершенно разных людей, при встрече которых появляется сразу и дружеские и романтичные чувства.
Стоит сказать о высоком мастерстве самой юной актрисы, сыгравшую Герти ( Raquel Castro): её живая любознательность, бодрый заряд энергии - прекрасно разбавляет кинокартину будто маленькие разноцветные бисеринки на невзрачном общем полотне. Однозначно просмотр фильма доставит наслаждение всем без исключения, в особенности тем, кто ещё любит посмеяться от души. Фильм вызывает эмоции различного характера: и радость, и огорчение, и слезы, и восторг. Достойная игра актеров и приятное музыкальное сопровождение то, что нужно для приятного вечернего времяпрепровождения. Смотрим!

Марина Дементьева 28 мая 2014, 03:29

Олли Тринки (Бен Аффлек) с радостным нетерпением ждал появления на свет своей дочери. Ещё бы, ведь в жизни его было всё, чего только может пожелать человек для счастья: красавица-жена, головокружительный успех в карьере, любимое дело, финансовая состоятельность. И кто бы мог подумать, что именно рождение маленькой Герти в корне перевернёт его жизнь. Жена Олли (Дженифер Лопес) умирает при родах от аневризмы. Вскоре его выгоняют с работы за оплошность, вызванную глубоким нервным расстройством. Словно полководец, одержавший прежде много побед, он вынужден теперь отступать, теряя всё завоёванное, из любимого Нью-Йорка в провинциальный городок Нью-Джерси в дом своего отца. И мало того, что Олли постигли серьёзные душевные потрясения, на руках у него остался маленький ребёнок, с которым он совершенно не умеет обращаться. Ему кажется, что удача отвернулась от него. Но так ли это на самом деле? Сможет ли отцовство наполнить его разрушенную жизнь смыслом? Или всё-таки стоит попытаться взять реванш над судьбой и попытаться восстановить прежний порядок?
Режиссёр Кевин Смит ("Клерки", "Тусовщики из супермаркета") предстаёт перед зрителями в совершенно новом для него амплуа. Он отходит от своей вымышленной вселенной View Askew. На смену молодёжным комедиям приходит фильм о семейных ценностях. Всё дело в том, что у Смита в 1999 году родилась дочь, и уже скоро он начал работать над сценарием к фильму, в котором он, несомненно, хотел рассказать зрителям о том, что для него значит появление ребёнка. Любопытно, что изначальное название картины было "Папашин проект", и оно в большей мере отражает смысловую ей суть, чем то, под которым фильм вышел в прокат.
Съемки картины первоначально были намечены на начало апреля 2002 года, но из-за занятости Бена Аффлека в экранизации комикса «Сорвиголова» были передвинуты на июль того же года и начались только 9 августа.Очень талантлива игра молодой актрисы Ракель Кастро, которая исполнила роль дочери главного героя. Недаром за эту работу она получила премию "Молодой актёр"(2005).
Рассуждения о ценностях и трудностях отцовства не новы, но всегда интересны. Тем более, когда это подаётся с таким теплом и искренностью, с душевностью и юмором.
На первый взгляд, в сюжете возникают нелогичные повороты, один из которых является ключевым моментом развязки . Искусственный накал страстей ставит героя перед категорическим выбором. Но каждый здравомыслящий человек скажет, что в реальной жизни одно другому не так уж противоречит, и нет никаких причин не принять компромиссное решение. Такие мысли возникают от части из-за неубедительности аргументов, которые приводят героя к окончательному и бесповоротному решению. Однако, если как следует проанализировать все обстоятельства жизни Олли Тринки, то можно с уверенностью сказать, что выбор для него действительно крайне категоричен. Он привык проводить много времени с семьёй, и любая хорошая работа потребовала бы отказаться от этой привычки. Таким образом, можно отметить, что Кевин Смит чётко знал, что хочет сказать этой картиной, но показал это не совсем убедительно. А может, он сделал это сознательно, чтобы показать жизнь такою, какая она есть: с нелепостями, крайностями, эмоциями и, зачастую, отсутствием чёткой логики?
Фильм будет интересен тем, для кого семья в системе жизненных ценностей занимает не последнее место. Для семейного просмотра он, пожалуй, не очень подходит, слишком уж остры для детских ушей речи героини, роль которой исполнила прекрасная Лив Тайлер. Но он придётся как нельзя кстати для тех, кто уже имеет семью и детей или серьёзно собирается обзавестись тем и другим. Он лишний раз напомнит о том, сколь велика ценность этой стороны жизни, поможет развеется и отдохнуть от ежедневной суеты, не нагружая эмоции излишней драматичностью. Важно и то, что посыл этого фильма направлен в первую очередь мужчинам, которые зачастую недооценивают, подобно главному герою, счастье, приносимое дети.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма