Отзывы о "Игра в имитацию"

Оценка редакции
The Imitation Game
Лина 26 июня 2015, 09:50

Поклонникам военной тематики и секретных шифрования фильм придется по вкусу. Главным персонажем выступает гениальный математик Алан Тьюринг, который пытается сломать специальную машину "энигма". Засекреченные сообщения способны изменить ход войны.

Анастасия Ключенко 3 марта 2015, 04:52

Фильм. Из чего он состоит?

Название гарантирующий интерес. Фильмы содержащие в наименовании слово «игра» никогда не подводили меня – «Игра», «Игра престолов», «Жестокие игры», «Игры разума». В этом ряду и «Игра в имитацию» - название мысленного эксперимента.

Сильный актерский состав. Бенедикт Камбербэтч «Шерлок Холмс», Кира Найтли «Пираты Карибского моря», Мэттью Гуд «Хранители» и Чарльз Дэнс «Игра Престолов».
Интересная рекламная кампания. На официальном сайте фильма theimitationgamemovie.com можно решать кроссворды, составленные самим Аланом Тьюрингом.

Внушительный бюджет и кассовый успех (сборы $ 178 091 490).

Сценарий. Есть такой «Черный список» сценариев, не реализованных Голливудом. В одно время его возглавляли сценарии таких фильмов, получивших одноименный Оскар (лучший адаптированный сценарий) как: «Миллионер из трущоб», «Король говорит!» и «Операция „Арго“», а так же «Игра в имитацию» - лауреат этого года.
Фильм основан на реальных событиях. Фильм открывает для нас переломный момент в истории всего человечества. Он интересен именно с исторической точки зрения, помогая узнать засекреченные ранее данные и неизвестные факты (криптоанализ, «Эннигма» , «Машина Тьюринга», «поправка Лабушера»).

Номинации. Фильм является номинантом престижных премий (реже победителем) .
Так вроде бы все на своих местах. Но что-то здесь не так. Безупречное перевоплощение Бенедикта в ранимого и одержимого своей идеей гения, захватывающий сюжет и никаких ощущений, этот фильм ничего не дает тебе. Вечная и так надоевшая идея для американского кинематографа победы маленькой группки людей, над проблемой, нависшей над всем человечеством (сравнение себя с Богом и великой силой прилагаются). Проблемы главного героя родом из детства и попытка изменить себя. Из всего этого понятна и доступна история трогательной любви и боязнь быть одним – вот, что заставляет думать об этом фильме. Может все в этом мире мы делаем , что бы не остаться одни. Создаем машины, пишем книги и снимаем кино.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / военный