Земля будущего

Оценка редакции
Tomorrowland
Премьера в России: 21 мая 2015
Мировая премьера: 9 мая 2015

Амбициозная, но простоватая фантастическая антиутопия с Джорджем Клуни и размытой целевой аудиторией. 

Земля собственно будущего, с одной стороны, гламурна и комфортна на уровне быта (встречаются плавающие в воздухе бассейны), с другой, цивилизация определенно зашла в тупик. Власти и простые граждане уверенно ждут скорого апокалипсиса и как-то бороться с его перспективой не намерены — космические программы, например, закрыты. Рыпается только главная героиня, юная дочка бывшего офицера НАСА, которой нет покоя, все куда-то несет и заносит в итоге в параллельный мир, населенный не пресыщенными деградантами, а такими же ищущими, как и она сама, учеными. Те, впрочем, на Землю тоже забили, но подпадают под обаяние девичьего максимализма. При всей аппетитности исходных данных (режиссер Брэд Берд поставил «пиксаровские» хиты «Рататуй» и «Суперсемейку»; Джордж Клуни; Хью Лори в формате злодея; бюджет в $190 млн), результат скорее разочаровывает. Кино слишком детское для взрослых (немного смахивает на «Интерстеллар» завязкой, но никак не осмысленностью) и чересчур взрослое для детей. Зрителям со стажем может напомнить советскую подростковую кинофантастику вроде «Отроков во вселенной», но на немалых два с лишним экранных часа ностальгических флюидов не хватит. 

Отзывы о «Земля будущего»

Ещё 2 отзыва
вася 23 июня 2015, 09:02

Фантастический фильм, который заставляет задуматься, о том, что же будет с человечеством в будущем. История рассказывает о том, как комфорт может привести цивилизацию в тупик. Очень порадовал финал фильма и безупречная игра актеров, а так фильм на четверку.

Лена 11 июня 2015, 11:53

Возможно, все дело в завышенных ожиданиях, но фильм разочаровал. Какой-то он пресный и незахватывающий. При всем уважении к Брэду Бёрду и актерам. Правда, финал вдохновляющий и очень эмоциональный. Жаль, что вся лента не такая. Но дети и Клуни хорошие, да.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Земля будущего»

Актеры «Земля будущего»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив