Интерстеллар

Оценка редакции
Interstellar
Премьера в России: 6 ноября 2014
Мировая премьера: 26 октября 2014

Заумный, но зрелищный космический эпос Кристофера Нолана, амбциозно объясняющий, как устроена Вселенная. 

На Земле недалекого будущего все закономерно плохо. Много пыли, мало еды и вообще ресурсов, человечество обречено на вымирание, причем речь идет о ныне живущем поколении. Ученые обнаружили в космосе пространственно-временную дыру; туда и отправляется, отозванный с ранней пенсии, астронавт Купер (умница Мэттью МакКонахи берет новую высоту). Цель — разведать, не попадется ли на пути планеты с подходящими для жизни данными. При хорошем раскладе «Интерстеллар» имеет шансы стать тем, чем была для прошлого года куароновская «Гравитация» — очередной ступенью в развитии научно-фантастического кино, после которой жанр уже не может остаться прежним. Самое, наверное, ожидаемое кино этого года сделано изобретательно, красиво и, естественно, богато (на космических просторах Кристофер Нолан резвится с подростковым энтузиазмом). И лирично: красоты красотами, роботы роботами, но одна из главных сюжетных линий — трогательные отношения Купера с дочкой. Пускай мысль, что спасение мира стоит слезы младенца, да не одной, авторы охотно допускают и масштабно иллюстрируют. В космос Нолан отправился надолго: в творческих планах режиссера очередные «Звездные войны». 

Отзывы о «Интерстеллар»

Ещё 12 отзывов
Лина 26 июня 2015, 11:06

Фильм безусловно понравится поклонникам космической тематики. Купер - астронавт, который пытается найти жизнь на другой планете, ведь на Земле скоро невозможно будет существовать. Герой оставляет здесь свою семью и отправляется в путешествие. Фильм действительно достойный внимания.

Irina 10 ноября 2014, 06:05

В последнее время фильмов про космос, угрозу человечеству и борьбу за выживание становится все больше. Не знаю, с чем это связано, но мне это по душе.
Я люблю подобные фильмы, обожаю космические саги и Кристофера Нолана. Первое, чем меня привлек данный фильм - это сюжет. Будущее, люди, обреченные на выживание в очень трудных условиях... и одна надежда на спасение человечества... с одной стороны весьма банально, с другой же интересно. К тому же сюжет иногда принимает весьма непредсказуемые повороты. Не буду раскрывать подробности, иначе будет не интересно.
Второе - это актерский состав. Мэттью МакКонахи и Энн Хэтуэй просто не могут играть в плохом фильме!
И третье, трейлер весьма интригующий. Как в сюжетном, так и графическом плане. Космические просторы, эффектные столкновения и настоящие чувства... Это просто шикарно и очень трогательно!
Советую посмотреть "Интерстеллар", если вам понравилась "Гравитация" или "Грань будущего". Он действительно достоин стоять с ними в одном ряду.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Интерстеллар»

Актеры «Интерстеллар»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик