Отзывы о "Сталинград"

Оценка редакции
Аvtandil 1 июля 2014, 12:30

Фильм Федора Бондарчука меня приятно удивил. Это не просто фильм о войне и любви. Это взгляд на происходящее новыми глазами. Графика и спецэффекты оказали свое мощное визуальное действие. Как и во всех фильмах о войне здесь хорошо передана идея патриотизма: надо защищать свою Родину, а также почитать и не забывать тех людей, которые пожертвовали своими жизнями, ради того, чтобы мы сейчас были свободным народом. Этот фильм дает почву к размышлениям: « А что было бы если…». Молодежь в большинстве своем не жалуют старые фильмы, пусть хотя бы узнают историю с помощью современного кинематографа. Конечно, не сравнить со старыми военными фильмами, те были более душевными что ли. Возможно, спецэффекты придают нынешним картинам нереалистичность, тем самым делая их искусственными.

Kirilla 30 июня 2014, 02:42

Мне, как представитель поколения 90-х, очень приятно, что год за годом появляются фильмы о Великой отечественной войне. Наши предки совершили великий подвиг, но режиссеры совершают также свой вклад в дело победы, позволяя новым поколениям не забывать о героизме наших дедов. Сильный фильм Федора Бондарчука, с мощным саундтреком и отличным видеорядом.

Vyacheslav 29 июня 2014, 09:09

Художественный фильм с гениально придуманной историей преподнесённая нам, зрителям, как реальные исторические события. В этом фильме много всего, отличная актерская игра, правильно скомпонованная музыка, глубокий сюжет, а главное уйма эмоций. Как мне показалось, в картине много мудрости. Например, героиня − Катя, которая многим солдатам давала надежду и веру, что они вернуться. Также в картине есть отголосок прошлого, как советская женщина шла с вилами на фрица. Этот фильм рекомендую смотреть молодежи, которая так далеко ушла от целостного понимания жизни.

alexsey9999 17 ноября 2013, 08:01

От самого фильма ожидал гораздо большего. Самой войны как таковой нет. Всё закручено как обычно на любви, хотя я лично ожидал как минимум нечто подобное как Спасти рядового Райана, а вышло как обычно у Бондарчука<span class="vd-link-init" data-url="http://news-vlad.ru/">.</span>.. Оценка 4- по большей части а использованные спецэффекты...

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / военный