Ночь в музее: Секрет гробницы

Оценка редакции
Night at the Museum: Secret of the Tomb
Премьера в России: 8 января 2015
Мировая премьера: 17 декабря 2014

Экскурсия по Британскому музею с Беном Стиллером. 

Музейный сторож Ларри по-прежнему использует магическую золотую пластину с невинной целью оживлять по ночам, чтобы хорошенько повеселиться, чучела своих друзей — президента Рузвельта (одна из последних ролей Уильямса), Атиллы и Чингисхана. Однако на пластину имеет виды фараон Ахкмер, который намерен вернуть к жизни из царства мертвых своего старшего брата Камунра (Бен Кингсли) вместе со свитой; у того типовые планы по захвату мира. За консультациями Ларри (и его друзья, упакованные в посылки) отправляется к известному египтологу в Англию. В Лондоне в помощь героям материализуется славный рыцарь Ланселот (Дэн Стивенс из «Аббатства Даунтон»). Очередная «Ночь в музее» отчасти реабилитирует режиссера Шона Леви за его недавнюю неудачную трагикомедию «Дальше живите сами». Все-таки этот тот нечастый случай, когда голливудский мейнстрим совмещает в себе не только приключенческий и юмористический форматы, но и элемент культпросвета: на сей раз события развиваются в Британском музее естествознания. В дальнейшем неплохо было бы десантировать Бена Стиллера в Эрмитаж; но авторы, к сожалению, обещают, что третья серия франшизы — последняя.

Отзывы о «Ночь в музее: Секрет гробницы»

Андрей Аксинин 12 января 2015, 06:20

Посмеялись над Ланселотом и сохранили атмосферу предыдущих двух фильмов.

Очевидно, что идея того, что с помощью магической пластины оживают экспонаты музея всем уже приелась, и кажется, что раскрыть сюжет уже больше некуда, но режиссеру Шону Леви это частично удалось.

Начинается в фильме все очень быстро, показывается момент того, как находится та самая пластина, и действие картины переносится в наше время. Что ж, музей популярен, он дивит всех "спецэффектами", но вдруг что-то пошло не так. И нашей старой "команде" приходится ехать в Британию, на этот раз.

Юмора в начале как такового нет, но постепенно, картина раскручивается и начинается действие. Как всегда, у героев проблема, они ищут ее решение, и преодолев трудности, решают, и между всем этим мелькает экшн, и шуточки. Также, есть и очень интересный момент, с одним популярным актером, где он играет самого себя, и на это забавно смотреть со стороны, ради этого момента на фильм сходить стоит.

Подведем итоги: картина, грубо говоря, держится на волоске, но сходить на нее стоит, с семьей, с детьми, посмотреть последнюю роль Робина Уильямса, и просто отдохнуть.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Ночь в музее: Секрет гробницы»

Актеры «Ночь в музее: Секрет гробницы»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия