Отзывы о "Рио, я люблю тебя"

Оценка редакции
Rio, Eu Te Amo
АЛЛА 13 ноября 2014, 05:12

Фильм "Рио, я люблю тебя" это фильм, который произвел необычное впечатление. Очень редко можно встретить картину с таким сюжетом. Кажется, что все довольно таки и банально, любовь, сентиментальность всё, что и принято в мелодрамах, но изюминка фильма в том, что состоит он из десяти отдельных короткометражек. И как удалось режиссерам объединить это все в один фильм остается догадываться.
По началу, мне казалось, что это отдельные сюжеты не связанные между собой, но потом все стало ясно. Идея, которую преподнесли нам режиссеры, достаточно необычна.
Каждая история необычна и уникальна по - своему, безусловно, связь между всеми этими сюжетами есть, их объединяет, вечна тема любви, которая движет всем человечеством. Любовь, которая может быть разной, любовь к людям, любовь к самой жизни, любовь к месту, к городу, где ты находишься.
Нельзя не выделить и красоту Бразильского города Рио-де Жанейро, ведь все события разворачиваются именно там. О, как же прекрасен этот Рио! Так и хотелось бросить всё и полететь туда, чтобы увидеть собственными глазами, всю красоту города.
Чувствовалось, что изначально была задумка связать все эти судьбы именно с этим городом, который так привыкли называть городом веселья и карнавалов. Режиссеры решили открыть нам и другую сторону медали, чтобы мы посмотрели на все изнутри.
Важно отметить, что это фильм для явных романтиков, каким я и являюсь, ведь именно человек чувственный, душевный может по достоинству оценить все увиденное.
Давно я не встречала фильма с таким необычным сюжетом. Очень хотелось бы, чтобы шедевры именно такого кино появлялись как можно чаще.

Victoria 13 ноября 2014, 03:16

Если говорить о том, чем может зацепить данное кино, то в основном, в ответе 2 пункта: пейзажи и актеры. "Рио, я люблю тебя" действительно, снят на очень высоком уровне, а некоторыми пейзажами в данном фильме хочется любоваться бесконечно. Оно и не мудрено, ведь данное кино, помимо Америки, снято еще и в Бразилии. Другая сильная сторона кино: актеры. Среди актеров есть звезды американского кино и звезды бразильского "мыла". Если фильм будут смотреть дамы, являющиеся поклонницами бразильских сериалов, то они непременно узнают знакомых актеров, что не может не радовать. Что касается Голливуда, то в съемках данного фильма приняли такие актеры как Венсан Кассель и Ванесса Паради, что обрадует поклонников американского кино. Помимо всего перечисленного, фильм просто пестрит отличным юмором. В нем нет пошлости или ругательств, зачастую, шутки на столько оригинальные и добрые, что продолжаешь улыбаться на протяжении всего фильма. Так же, еще один интересный "маневр" в фильме заключается в участи десяти режиссеров, и каждый из них снял свою, собственную историю, что не может не заинтересовать. Сами истории, иногда грустные, но все настолько милые и увлекательные, что не успеваешь проникнуться ею, как уже речь идет о другой истории. Но это, только в плюс данному фильму.

Анастасия 13 ноября 2014, 12:27

Фильм скорее реклама и пособие для туристов желающих посетить Рио-де-Жанейро. На протяжении всего фильма меня постоянно посещала мысль о том, чтобы поехать в Рио и посмотреть на все эти красоты в реальности. Места и пляжи волшебной красоты. Необыкновенно красивый и романтический фильм. Пейзажи, пляжи и природа просто завораживают. Хочется окунуться в эту необыкновенную атмосферу и спокойствие.
Сам сюжет фильма может понравиться всем, кто любит романтические и немного сентиментальные истории. Фильм построен как маленькие отдельные истории. Каждая история разная, но их объединяет одна общая тема любовь. Хотелось бы, конечно, увидеть все счастливые истории, но автор посчитал, что так будет слишком поэтому добавил в сладкие истории любви немного правды.Фильм идеально подходит для просмотра со своей второй половинкой. Есть много моментов, которые будет интересно обсудить с противоположным полом.
Общее впечатление от фильма хорошее.Я бы поставила 5 из 5. Отличный подбор актеров. Из недостатков я бы хотела отметить «новеллу о вампире». Эта единственная из десяти историй, которая меня шокировала и не понравилась. Больше всего впечатлила история о любви и сострадании. Новелла в которой рассказывается о том, как человек без руки внимательно и тщательно заботится о своей жене, даже несмотря на то, что она никогда не сможет ходить. Эта новелла заставляет задуматься и пересмотреть свое отношение к миру и людям. После просмотра остается очень хорошее и позитивное настроение.

Veronika 12 ноября 2014, 01:45

Двойственное впечатление от фильма. Думаю, те, кто любит мелодраматические истории, будут от него в восторге. Ну а те, кому ближе реальная правда жизни, могут его совершенно не принять. Основная тема – любовь во всех проявлениях. От чисто сострадательной в новелле про однорукого боксера, ухаживающего за своей парализованной женой, до вампирской страсти. Действия разворачиваются в различных местах Рио-де-Жанейро.
Итак, что понравилось?
Отличная игра акторов, что, собственно, и не удивительно, принимая во внимание, что играют звезды Европы и Америки. Великолепные виды города, имеющего для нас особое значение благодаря Бендеру. Можно сказать, что наряду с любовью сам Рио – тоже главная тема фильма. Обстановка города представлена довольно реалистично. Понравились искренние и радушные человеческие отношения героев.
Что не понравилось?
Сама структура фильма, представляющая собой 10 самостоятельных, сюжетно не связанных новелл. Может быть, по замыслу создателей фильма это позволяет создать обобщенную эпическую картину жизни во всей ее глубине и разнообразии? Но лично мне смотреть одну историю, развивающуюся на протяжении полутора-двух часов, как-то привычней и интересней.
Есть небольшой перебор с сентиментальностью. Уж очень все милые, добрые и влюбленные. Такого в жизни не бывает. Но это, собственно, дело вкуса.
Слишком много явной рекламы – в основном, туристической направленности. Так и ловишь себя на мысли, что неплохо было бы туда съездить и посмотреть своими глазами. Значит, можно сделать вывод, что заинтересованные в туризме компании хорошо вложились в фильм. Когда это начинаешь понимать, интерес к фильму немного угасает.
А в общем, посмотреть стоит, картина оставляет определенное впечатление. После начинаешь вспоминать и обдумывать разные эпизоды, погружаясь в переживание и чувства героев. Что и должно являться, собственно говоря, конечной целью всякого произведения, будь то фильм или книга. Лично я ставлю ему 4 балла из 5.

Victoria 11 ноября 2014, 05:53

Первое, что целесообразно будет сказать об этом фильме, так это то, что любителям романтики обязательно нужно обратить внимание на это кино. Романтичные истории, добрый юмор и множество других милостей - вот, что может пообещать фильм "Рио, я люблю тебя". Так же, в этом фильме любопытно то, что в создании этого фильма принимали участие 10 режиссеров и каждый из них снял историю. В общей сложности получилось 10 различных историй, что само по себе, интересно. В этом заключается один их плюсом фильма, ведь много разных историй зачастую бывает интереснее, чем одна история. Помимо этого, в фильме много искрометного, но при этом не пошлого юмора, каким зачастую "напиханы" американские комедии. В "Рио, я люблю тебя" множество добрых и милых шуток. Ну и конечно же, в фильме много красивых мест, ведь в основном, фильм снят в Бразилии, отсюда и название. Что касается актеров, то смесь Бразилии и Америки, безусловно, чувствуется. Здесь присутствуют как известные Голливудские актеры, так и звезды бразильского "мыла", которых любители бразильских сериалов сразу же узнают.
Фильм "Рио, я люблю тебя" представляет собой совместное производство Америки и Бразилии. Известные актеры обеих стран, добрые шутки, романтические и милые истории, прекрасные пейзажи - вот, чем может похвастаться данный фильм.

Olga 8 ноября 2014, 11:21

Честно говоря, до просмотра «Рио …» для меня этот город ассоциировался больше как город развлечений, карнавалов и постоянных гуляний. Такой романтики я даже и не ожидала. Увиденное в фильме заставило меня кардинально поменять свое мнение об этом необычном городе.
Отдельное спасибо авторам за еще одну возможность увидеть несколько небольших кино новелл на одну тему – о любви. Кажется, что все герои - это разные люди и отношения у них разные, а значит, у них не может быть ничего общего, но эти истории объединяет любовь и романтический город Рио. Ох, Рио, как же ты прекрасен в этих короткометражках, прям так и хочется окунуться в такую романтику и красоту. Съемки фильма просто чарующие, город, безусловно, выглядит прекрасно и волшебно.
Интересные истории, хорошие актеры и классная игра – это все об одном фильме, в котором каждая новая история уникальна и своеобразна. Одна история окрыляет и вселяет в душу радость и надежды, а другая вызывает слезы и обиду, от третьей хочется смеяться и т.д. Такое разнообразие актеров, персонажей и историй вызывает во мне разносторонние чувства, но в целом, хочу сказать, что фильм оставляет приятные воспоминания и ощущение завершенности. Конечно, от каждой истории остаются разные впечатления, меня особенно впечатлили двое - ребенок и парень без руки. Режиссеры фильма большие молодцы, они смогли создать столько разных и по-своему уникальных историй. Мне понравилось, что каждая история досказана и красиво завершена. Актеры смогли передать все чувства и всю суть каждой истории, несмотря на то, что новеллы не очень длинные.
Фильм не затянут и за весь просмотр ни разу не возникло ощущения, что где-то затянули историю, нет, в каждом эпизоде все достаточно динамично и интересно. В общем, мне скучать не пришлось – то слезы, то улыбки, каждая история держит в напряжении и не отпускает до самого конца.

Виктория 8 ноября 2014, 03:57

Десятка невероятных историй любви.

После просмотра фильмов «Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя», я не смогла оставить без своего внимания и фильм из той же серии про Рио. Такого типа фильмы помогают посмотреть на любовь с разных сторон. Тому причина режиссура разных людей, которая создает впечатления просмотра десяти короткометражных фильмов, связующем звеном которых является один из самых красивых и необычных городов Бразилии Рио-де-Жанейро.

Рио – город движения, развлечений и страсти. Чего стоят только бразильские карнавалы! Но тем не менее, в этом фильме показана романтическая сторона этого города. Любовные истории, которые в целом составляют единую картину, оставили отпечаток на душе, вызвали сочувствие, радость и понимание.

Некоторые моменты фильма заставляют улыбнуться, некоторые погрустить или даже пустить слезу. Например, розыгрыш Джеймса в самолете, порадовал способностью оставаться оптимистом. Или настрой молодого парня, который остался без руки, не упасть лицом в грязь при столкновении с противником. Очарования мальчика, разговаривающего с Богом по телефону, непременно вызывает эмоции.

«Рио, я люблю тебя» прекрасно передал именно колорит бразильского города. Музыка, которая появлялась на протяжении всего фильма, радовала и помогала окунуться в культуру. Солнце, пляж, веселье не только поднимало настроение, но и пробуждало желание посетить этот невероятный город любви.

«Знойный Рио – вечный праздник,
Ты меня околдовал…»

Строки из стихотворения Марины Хахановой безусловно правдивы. Очарование этого города передается даже через кино. Этот факт говорит об удачной постановке фильма и выбора актеров. Игра актеров меня очень порадовала. Прекрасная подборка актерского состава, с именитыми и талантливыми людьми, такими как Венсан Кассель, Стефан Нерцессян, Сандро Роча, Фернанда Монтенегро и др. Они невероятно здорово показали любовь к своему городу, любовь в целом как чувство.

Людям, которые работали над этим фильмом можно сказать «Браво!» и «Спасибо!». Кино действительно стоит просмотра. Я осталась под впечатлением и прекрасно провела 110 минут своей жизни.

Людмила 7 ноября 2014, 03:48

Я очень ждала выхода этого фильма. Потому что предыдущие сборники новелл о Париже и Нью-Йорке мне пришлись по душе. Конечно тяжело поздней слякотной осенью смотреть про жаркие пляжи, знойные вечеринки и прочие прелести летнего отдыха. Но, с другой стороны, нет возможности поехать на курорт, так хоть в фильме полюбоваться, как люди на солнышке греются. Здорово, когда в одном фильме получаешь сразу несколько историй, от разных режиссеров и с разными актерами. В этом фильме, как в прочем и в предыдущих сборниках, все такие именитые, и актеры, и режиссеры. Наверное, почти всех мы знаем по американским фильмам, некоторых уже очень давно. Надеюсь, что у маленького мальчика, который типа разговаривал с Иисусом по телефону, будет большое будущее в киноиндустрии, так хорошо он сыграл, такой лапочка, вот прям бери и усыновляй его. Ну, а на красивейшие виды Бразилии можно смотреть бесконечно. Ведь Рио – это не только толпы босоногих ребятишек - попрошаек, не только грязь и мусор фавел, но и прекрасные пляжи, загорелые девушки в бикини, красивая природы и, конечно, карнавал! Ну, а в этом фильме - карнавал чувств. Конечно, есть истории очень грустные. Вот, прям, со слезами на глазах (девушкам, кстати, рекомендую подготовиться, достать на всякий случай платочки). А некоторые истории любви достаточно обыденны, как - будто с моих соседей списаны, но от этого не менее интересны. После этого фильма захотелось таки поехать в Бразилию. Никогда раньше об этом не думала, уж очень далеко, долго лететь, да и обстановка с криминалом у них там круче нашей. Но вот посмотрела на все эти красоты (хотя и нечистот, конечно, хватает) и захотелось посетить Рио. Значит основная цель организаторов этого сборника историй о самой разной любви, достигнута. Внимание к Рио привлекли замечательно. Еще мне очень понравились танцы, такие чувственные, трогательные, ради одной этой истории стоит смотреть фильм. Очень, кстати, по-бразильски получилась эта история любви. Не ожидала увидеть в фильме Ванессу Паради, давно она нигде не снималась. Вот только непонятно зачем ей волосы обрезали, чтобы не такая прекрасная была? Вообще не ее прическа, надо было оставить длинные волосы. Но это, пожалуй, единственное негативное замечание. По моему скромному мнению, конечно.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма