Огни большого города

Оценка редакции
Tchoupitoulas
Мировая премьера: 10 марта 2012

Ода Новому Орлеану, ночная музыкальная одиссея, в которой три брата-подростка, опоздав на паром через Миссисипи, отправляются в путешествие по главной улице города Чупитулас-Стрит.

В своем фильме братья Билл и Тернер Росс задались задачей передать то ощущение чуда, который они испытали в детстве, когда сами переехали с родителями в Новый Орлеан: то, что трое братьев видят в течение одной ночи, они снимали на протяжении девяти месяцев. Кинематографический калейдоскоп пульсирует эмоциями и ощущениями, дышит любопытством юности и невинностью, которая вот-вот будет утеряна.

Ручная камера размазывает уличные огни, превращая их в полотна абстракционистов, разговоры идут зигзагами — подростки обсуждают то Книгу откровений, то Майкла Джексона, то хищнические повадки медведей, и в итоге получается невероятная комбинация документального фильма и таинственного сна, запечатлевшего обряд инициации. Тут маленькие кусочки правды рассказывают какую-то гораздо большую правду о мире в целом.

Отзывы о «Огни большого города»

Ещё 3 отзыва
глория 4 июля 2014, 08:37

Прекрасный фильм с Чаплином, который дксятилетиями вызывает чувство грусти. Этот известнейший фильм давно стал историей и не посмотреть его хотя бы раз просто неприлично. Он давно устаред, но его энергетика по-прежнему не меняется.

кристина 4 июля 2014, 07:36

Это непревзойденно! Действительно шедевр, актеры – талантища! Обожаю немые фильмы, а с Чаплином тем более. Ведь это и есть талант, уметь без слов передать зрителю свои эмоции, чувства, мысли. Красивая история с красивым концом.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Огни большого города»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / документальный