Отзывы о "Красавица и чудовище"

Оценка редакции
La belle & la bête
Nelli 21 июня 2014, 12:10

Во время просмотра постоянно искала аналогии и отсылки к диснеевским мультфильмам, ведь само название просто кричит об этом, но потом я поняла, что слишком напичкана стандартной схемой восприятия классических сказок через призм дисеевских большеглазых героинь. К счастью, именно эта картина вернула мне ощущение детских сказок, но при этом погрузив в мир красочного фентези с современными спецэффектами и невероятной компьютерной графикой.

Evsej 20 июня 2014, 10:16

Удачная экранизация сказки о красавице и чудовище. Но фильм меня впечатлил больше, чем книга. Игра актеров очень реалистична, главная героиня и её избранник отлично справились с ролями. Очень нравилось наблюдать, как в Чудовище просыпаются светлые чувства к девушке. Даже не смотря на то, что в фильме далеко не романтическая обстановка, но атмосфера романтики все же присутствовала.

Аlena 20 июня 2014, 06:04

Не так давно на экраны вышла французская экранизация знаменитой сказки с Леа Сейду и Венсаном Касселем. Для кого эта лента? Для всех! Если вы потеряли веру в чудеса и сказку, и если жизнь вам представляется серыми буднями, то нужно обязательно посмотреть эту кинокартину! Мне довелось лицезреть «Красавицу и чудовище» в кинотеатре и я полностью прониклась данной кинолентой. Фильм не пафосный, не претендует на что-то новое – наоборот, он подчеркнуто соблюдает традиции и атмосферу доброй сказки. Если кто-то ожидает, что раз фильм вышел в этом году, то он будет суперсовременным – ожидания не оправдаются. Но это и ни к чему. Фильм блестящий, смотреть его – в удовольствие! Ставлю данной киноленте твердую оценку пять из пяти!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / фэнтези