Театр Олега под руководством Владимира Машкова открывает свои двери для зрителей 14 декабря на Малой Сухаревской площади. Теперь это будет основное здание театра, который получил название ТОТ. Рассказываем зачем в этот театр точно стоит идти и чем там заняться.

«Заблудиться» в тысяче зеркал

О здании, похожем на «кристалл таланта» мечтал еще Олег Павлович Табаков, его мечту воплотил в жизнь Владимир Машков. Все внутреннее убранство театра — зеркала: 2500 квадратных метров отражающегося пространства. Рядом с центральным входом тайная комната — «Комната бесконечности». Попадая в нее, зритель оказывается внутри инсталляции с сотней зажженных лампочек, как будто в космосе. Потом «хрустальная» лестница и кафе. По слухам, повара Машков выписал из Америки.

Сделать самое крутое селфи

Даже если вы люто ненавидите селфи, здесь вы его непременно сделаете. И не одно!  В зеркальном фойе — это раз, в комнате бесконечности — два, в портретном фойе — три. А еще на втором этаже ТОТ-а есть огромный экран в рамке. Экран необычный: вы подходите к нему, и видите в нем не только свое отражение, но и голограммы всех актеров труппы. Они «подходят» к вам по очереди, улыбаются и даже обнимают. Ну как здесь обойтись без фотографии на память?

Удивиться концепции интерьера

По словам Машкова в основу концепции интерьера легла система Станиславского: «нулевой» этаж символизирует подсознание (здесь расположились туалетные комнаты и ресторан), первый — внимание (фойе, лестница, зеркала), второй — воображение, третий — чувство (оба этажа украшены разноцветными витражами средневековой тематики). А зрительный зал — это «оценки» и «действие» со стороны актеров. Звучит очень художественно и интригующе.

Посмотреть спектакль с Машковым

Среди намечающихся премьер нового старого театра особое внимание нужно обратить на спектакль-шоу «Атом солнца» (постановщики Владимир Машков и Павел Брюн). И, конечно, легендарную «Матросскую тишину» по А. Галичу (первый показ 27 января 2019 года). Роль Абрама Шварца спустя 29 лет вновь сыграет Владимир Машков. Билеты недешевые, но, поверьте, оно того стоит.

Побывать в «Кроличьей норе»

Если вы придете в театре с ребенком, ему не будет скучно, пока вы смотрите «взрослый» спектакль. Клоуны и фокусники покажут малышу «Кроличью нору» (небольшая мансарда рядом со зрительным залом), поиграют с ним в развивающие игры, порисуют на песке и даже посмотрят мультфильмы. Взрослым вход тоже разрешен.