Ресторан Gotinaza в Мерзляковском переулке

Оценка редакции
Ресторан Gotinaza в Мерзляковском переулке
Официальный сайт: http://www.gotinaza.ru
Округ: ЦАО
Район: Арбат
Музыка: живая
Предложения: VIP-зона, Wi-Fi, кальян
Идеально для: деловых встреч, корпоративов, свиданий
Парковка: бесплатная
Средний счет: от 2000 до 3000

Грузинский дом Gotinaza, созданный не дизайнерами, а грузинской семьей — это историческая реконструкция внутреннего убранства и декора грузинского княжеского, аристократического дома XVII века.

Несмотря на то, что в ресторане Gotinaza прекрасная кухню, гостей больше всего привлекает шикарный интерьер. Ручная роспись стен одного из залов («Шах») выполнена по эскизам, сохранившимся в исторической литературе. Стиль элементов декора заимствован с фотографий и репродукций традиционных аристократических домов Грузии и соответствует стилю барокко с элементами персидского влияния. О нем здесь напоминают и настоящие персидские ковры. Залы украшены антикварной утварью, привезенной из разных мест Грузии владельцами заведения: старинные часы работы Авгения Лансере, грузинский коллекционный коньяк «Сараджишвили», милые настенные тарелочки и пр.

Все эти исторические элементы элегантно сочетаются в интерьере с предметами современных брендов: например, люстрами авторской работы Channel в основном зале и «Королевского Swarovski» в зале «Шах».

Отдельной экскурсии заслуживают витражи, собранные из богемского и природного стекла с уникальным причудливым узорами.

В меню представлены блюда грузинской, авторской и европейской кухни. В Gotinaza можно попробовать вкуснейшие салаты, горячие блюда из рыбы, птицы, мяса и приготовленные на углях, закуски, супы, пасту, ризотто, десерты и пр.

Цитаты из меню:

  • салат «Готиназа» — 590 руб.;
  • грибы с сыром на кеци — 360 руб.;
  • суп «Чакапули» — 440 руб.;
  • лосось в слоеном тесте — 690 руб.;
  • перепела на вертеле (2 шт.) — 490 руб.;
  • каре ягненка с пряными травами — 690 руб.;
  • десерт «Пеламуш» — 200 руб.

Ресторан Gotinaza в Мерзляковском переулке порадует ценителей европейской, авторской и грузинской кухонь разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — от 2000 до 3000, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в Мерзляковском переулке в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Мерзляковский пер., 2, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 690 6908; +7 (985) 763 0330, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Gotinaza»

Евгений 30 октября 2012, 05:29

В этот ресторане бываю часто. Мне нравится домашняя атмосфера, которая здесь царит. Всегда живая музыка. Часто проходят тематические вечера. Приветливый и внимательный персонал. Что касается кухни - просто изумительно - кроме традиционной грузинской кухни, есть возможность попробовать что-нибудь авторское от шеф-повара, который не перестаёт меня удивлять своими кулинарными изысками. Настоятельно рекомендую всем романтикам и влюблённым, семейным парам и те, кто хочет провести вечер с семьём в приятной обстоновке - приходить в "Грузинский дом "Gotinaza"

Ксения 23 октября 2012, 02:50

Gotinaza мне посоветовала подруга, когда я искала место для празднования дня рождения. Посмотрела сначала фото в интернете, потом приехала посмотреть и была очень удивлена насколько место красивое, и на каком хорошем уровне сервис. Быстро составили меню, все обсудили. В итоге день рождение прошел на ура. Теперь Gotinaza один из любимых ресторанов в Москве.

Wonder_Alisa 1 сентября 2011, 08:36

Зашли с молодым человеком поужинать. Раньше на этом месте был другой грузинский ресторан - "Диоскурия", где мы как-то бывали. Сначала расстроились, что место закрылось. Как выяснилось - напрасно. Gotinaza нас порадовал - все очень вкусно, лоббио подают в глиняных горшочках, в которых оно долго остается горячим, мчади довольно большие и прекрасные, нежнейшая долма - в общем, все понравилось. Персонал вежливый, мы получили массу внимания и улыбок. Возможно, это потому, что посетителей почти не было, т.к. место явно еще не раскрученное. Но нам было приятно! И еще там очень красиво сделан главный зал - такая крытая веранда с полу-прозрачным потолком.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события

Ресторан Gotinaza в Мерзляковском переулке - адрес на карте

Фотографии к «Gotinaza»

Статьи по теме

Дело вкуса

Любимые рецепты от шеф-повара.
15 апреля 2013

Салат «Готиназа»

Мастера грузинского дома Gotinaza делятся рецептом приготовления своего фирменного салата.
4 марта 2013

Новый год по билетам

Праздничные вечеринки, конкурсы, танцы до утра, специальное меню, шоу, карнавалы и многое другое подготовили для своих гостей московские рестораны, бары, кафе и клубы в новогоднюю ночь.
3 декабря 2012

Предложения новогодних корпоративов

Рестораны и кафе, в которых проводятся новогодние корпоративы.
26 ноября 2012

На летней веранде: с плетеной мебелью и окрошкой

Время выбираться из душных помещений и наслаждаться теплыми летними деньками на утопающих в зелени верандах. В обзоре VashDosug.ru — московские рестораны, готовые предложить не только обед на свежем воздухе, но и сезонные летние блюда.
27 мая 2012

Закрытие Фермерской недели с Авраамом Руссо в ресторане Gotinaza

26 декабря в ресторане Gotinaza состоится праздничное закрытие Фермерской недели. Специальный гость — Авраам Руссо.
23 декабря 2011

Фермерская неделя в Gotinaza

С 19 по 25 декабря ресторан Gotinaza примет участие в Фермерской неделе, организованной компанией LavkaLavka.
15 декабря 2011

Новогодний выход: праздничная ночь в ресторанах и клубах

Задобрить Дракона можно уже с первых секунд Нового года. Для этого нужно выбрать правильное место для празднования новогодней ночи. В обзоре VashDosug.ru — самые интересные места и непосредственные сценарии праздника, которые станут залогом удачи в следующем году.
5 декабря 2011

Встречаем Дракона: корпоративный Новый год

Грядущий год Дракона астрологи советуют встречать активно, весело и с азартом. VashDosug.ru узнал, где можно непринужденно выпить шампанское с начальником и потанцевать с генеральным директором. Лучшие рестораны и клубы для корпоративов — в нашем обзоре.
22 ноября 2011