Бар Law & Son

Оценка редакции
Бар Law & Son
Время работы: пн-чт 12:00-0:00, пт 12:00-6:00, сб 14:00-6:00, вс 14:00-0:00
Официальный сайт: http://lawsonbar.ru
Телефоны: +7 (495) 649-01-89
Округ: ЦАО
Район: Тверской
Средний счет: от 1000 до 1500

Law & Son Bar переехал и обосновался на новом месте. В заведении сохранили все свои традиции: тут по-прежнему работает старая команда, разливают пенное и смешивают авторские коктейли Димы Соколова (Mr. Help & Friends, Stay True Bar). Изменилась разве что локация.

Дизайн в связи с переездом обновился, но не потерял при этом свою лаконичность: массивные кожаные диваны, придвинутые к деревянным столам, шарфы футбольных болельщиков российских и зарубежных команд над контактной барной стойкой, большие мониторы для просмотра матчей. Все так, как было бы в Эдинбурге, только в Москве.

Футбол тут действительно любят и смотрят, но это все-таки не главное в концепции. Главное — это богатый выбор алкоголя: и пива, и виски, и даже домашних настоек более 20 видов. Барная карта — особая гордость заведения. Владелец и бармен Дмитрий Соколов почти все свои напитки сопровождает историями и ассоциациями. Например, Iron Lady («Железная леди») назван так в честь Маргарет Тетчер, а она любила ромашковый чай и шотландский виски, так что тут есть и то и другое, а еще немного ликера белого какао, крепленого вина LilLet Blahc и лимонного сока.

Авторские коктейли разделены на несколько рубрик, вдохновлялись историей британских колоний: Бирма, Гонконг, Ямайка, Виргиния, Подветренные острова. Например, Cutty Sark Gimlet — коктейль посвящен путешествию известного клипера из Британии в Китай, что и отражено в рецепте.

Кухня Law & Son сочетает в себе традиции туманного Альбиона и имеет отсылки к Шотландии, но при этом, славится качественными блюдами на гриле. Тут можно попробовать свиную вырезку в горчице, шотландскую уху из морепродуктов, голубой тунец на гриле, крупные стейки и бургеры на любой вкус. Характерно, что меню разрабатывает команда молодых поваров и поэтому авторство блюд зачастую не принадлежит кому-то одному. Но если всё-же называть имя главного идейного вдохновителя, им, безусловно, является Алексей Кущ.

Отзывы о «Law & Son»

Ещё 14 отзывов
Илья 4 октября 2022, 10:18

Пиво и куриные крылышки в специальном соусе зе бест.​ Хожу сюда только ради них.​ бар и по обслуживанию, и по выбору в меню классный

Евгений 1 октября 2022, 12:17

Все круто, очень потрясая атмосфера внутри, кажется, что ты как будто где-то в старом баре на окраине Лондона, при заказе от 4 стейков цена 777р, нас было как раз четверо, отличные стейки и стоят недорого, рекомендую.

Елена 24 августа 2022, 11:16

Вкусные закуски. Официанты очень внимательные, огромный выбор напитков, кухня на высоте. Мне всё очень понравилось!

Кирилл 28 мая 2022, 08:55

Благодарю за обслуживание, в баре отлично посидели с коллегами, договорились взять 4 стейка по стоимости в 777 рублей, сэкономить так сказать, некоторые даже не смогли доесть стейки, очень сытные и большие. Пиво отличное.​

Илья 22 мая 2022, 02:29

Добродушный персонал, хороший алкоголь, вкусная еда. Отдельное спасибо за скидку как имениннику 30%. Порадовали однозначно.

Денис 21 мая 2022, 08:05

Выбрали место по отзывам, заказали стол. Не прогадали. Всё понравилось. Были в субботу - очень атмосферно. Ожидание заказа все в пределах нормы. Поели вкусно, в целом посиделки дружеские удались.

Павел 15 мая 2022, 03:33

Понравилось здешнее пиво, цена получается 259 рублей, само пиво высшего качества, большая благодарность обслуживающему персоналу, закуска вкусная, приносили и убирали вовремя. Бар рекомендую всем, кто надумал сюда прийти.

Igor 26 февраля 2022, 05:36

Рекомендую,​ стейк плюс две пинты фирменного крафта за 999 рублей,​ был во многих местах, таких акций не встречал. Рекомендую. ​

Евгений 21 мая 2021, 09:06

Советую, тут очень вкусные виски, есть даже акция на односолодовые виски 1+1 по воскресеньям. Часто с братом заходим именно виски попить. А вобще, бар весьма приятный, вечером много интересных людей приходит, в пятницу особенно весело.

Толик 17 мая 2021, 05:58

Отличное место, на весь алкоголь предоставили скидку в размере 30 процентов, когда я тут праздновал свой день рождения, что очень выгодно, когда сидишь с большой компанией. Отмечу атмосферу внутри. Лучшее место для развлечений мне кажется.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события

Бар Law & Son - адрес на карте