Пивная Главпивтрест. Пивная №1. Charlotte Anne на Мясницкой улице

Пивная Главпивтрест. Пивная №1. Charlotte Anne на Мясницкой улице

В компании рестораторов прибавление – певица Вика Цыганова и ее муж, продюсер и дизайнер Вадим Цыганов.

Вместе с владельцами сети пивных ресторанов «Яма» они открыли новый проект – «Главпивтрест». И не только открыли, но и сами оформили.

Созвучие названия с другим пивным рестораном «ГлавПивТорг» не больше чем случайность. Скорее уж создатели рассчитывали на ассоциации с водкой «Главспирттрест», это как раз в их стиле. А стиль вышел донельзя патриотичным: «с элементами древнерусского и нордического направлений дизайна», как формулирует каталог работ Творческой мастерской Вадима Цыганова.

В «Главпивтресте» все до последней полочки из этой мастерской: грубо сколоченные барные стулья, высокие массивные столы, глиняный камин с цветами, деревянный самовар, трон, обтянутый шкурами. Вика Цыганова тоже приложила руку: узорчатые шторы с меховыми хвостами и кожаными петлями - ее работа. В ближайшее время появится и форма для официантов от новоиспеченной рестораторши.

Основной род занятий хозяйки наложил отпечаток на музыкальный вкус ее детища: «Главпивтрест» предпочитает шансон.

На субботы запланированы вечеринки «Радио «Шансон», раз в месяц на сцену, украшенную пионерским горном и потрепанной балалайкой, будет подниматься сама Вика. В меню запланированы «Фирменные блюда от Цыгановых», но пока все по пивному стандарту: язык с хреном (250 р.), сваренные в пиве со сметаной раки (50 р. за 1 шт.), жульен из мидий (170 р.), куриные крылышки с соусом «блю чиз» (210 р.), сырные шарики (180 р.), луковые кольца в пивном кляре (150 р.). На горячее свиные ребрышки под острым соусом (490 р.), медальоны из говядины с грибным соусом (350 р.), говяжий стейк (470 р.), дорада с грибами (470 р.) и припущенный в белом вине лосось (440 р.).

И все-таки Цыгановы не удержались от искушения хотя бы раз злоупотребить служебным положением. У названия «Главпивтрест» появилось продолжение: «Пивная №1. Charlotte Anne». Рекламные буклеты, предлагающие зафрахтовать принадлежащую Вике и Вадиму яхту Charlotte Anne, лежат в зале.

Если «Главпивтрест», как и обещает, станет сетью, по названиям Пивной №2, Пивной №3 и последующих наверняка можно будет составить реестр имущества Цыгановых.

Отзывы о «Главпивтрест. Пивная №1. Charlotte Anne»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Пивная Главпивтрест. Пивная №1. Charlotte Anne на Мясницкой улице - адрес на карте