Пасха — главный христианский праздник. Чем удивят своих гостей московские рестораны 24 апреля — в обзоре «Вашего досуга».


Фото: Global Look Press

Cafe The Most

В пасхальное воскресенье в Cafe The Most ожидается семейный обед, который начнется в 13:00. Шеф-повар заведения Режис Тригель приготовит пасхального ягненка на гриле. Разговеться также можно будет, выбрав блюда по меню ресторана. Юные посетители смогут поучаствовать в постановке спектакля «Лебединое озеро». Всех гостей ждут пасхальные подарки.

Причал

На 24 апреля ресторан «Причал» подготовил увлекательную семейную программу. С 13:00 до 18:00 дети совместно с профессиональными художниками будут здесь создавать пасхальные глиняные игрушки, которые, разумеется, смогут забрать с собой. В программе также мультфильмы, подарки и вкусное детское меню. Для взрослых — куличи и крашеные яйца, освященные на службе в Ильинской церкви.

Куршевель

Ресторан «Куршевель» приглашает отметить праздник Великой Пасхи по-французски — 24 апреля здесь широкое застолье и новое меню от шеф-повара Виталия Кима. Традиционные французские пасхальные пирожки с треской, рыба с овощами по-провански, филе оленины с грушевым пюре, шоколадные пирожные и многое другое. Пасхальный ужин будет сопровождаться живой музыкой. Всем гостям — комплименты: пасхальные шоколадные яйца, бокал кагора и освещенные куличи.

Bistrot

Ресторан Bistrot приглашает отметить Пасху на итальянский манер. В пасхальное воскресенье шеф-повар ресторана непременно угостит всех пришедших говтей итальянскими куличами и крашеными перепелиными яйцами. В меню ресторана как всегда вкусные и изысканные блюда итальянской кухни, которых так не хватало во время Великого поста.

Эларджи

Пасхальные угощения в Светлое Христово Воскресение своим гостям предложит и ресторан «Эларджи». Для самых маленьких гостей в этот день проведут мастер-класс по росписи пасхальных яиц и технике живописи, и, конечно же, развлекательные игры. Также, 24 апреля, в ресторане откроется выставка красочных и ярких картин Георгия Гигинейшвили. Начало праздника в 12:00.