Андрей Крылов

Оценка редакции

Выставка приурочена к 85-летию заслуженного художника России, почетного члена РАХ, продолжателя традиции русской реалистической школы. В экспозицию вошло около 90 живописных работ, созданных в 1960-е – 2013 годы, из семейной коллекции и из собрания Тульского областного художественного музея.

Организаторы о выставке:

«Художник много путешествовал по нашей стране и за рубежом. Работая на натуре, он стремился постичь и передать на холсте красоту окружающего мира, своеобразие памятников архитектуры и жизненного уклада людей в разных странах. Не менее интересны и портреты А. Крылова, где он стремится достичь внешнего сходства и в то же время передать внутреннее психологическое состояние модели («Портрет студента», «Портрет М. Шагинян», «Портрет отца П.Н. Крылова» и др.)».


О художнике:

Андрей Крылов родился в 1929 г. в Москве в семье известного художника Порфирия Никитича Крылова, одного из мастеров творческого содружества Кукрыниксов. Окончил Московскую среднюю художественную школу, затем Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова. С 1952 г. начал активно сотрудничать с журналом «Крокодил» как художник-карикатурист, впоследствии стал членом редколлегии и главным художником журнала. С 1957 г. — член Московского союза художников.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Андрей Крылов»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись